Психология
Какая разница, если все равно умрем?
В жизни есть проблемы, одна сменяется другой. Может плюнуть на них, ведь все равно умрем? А там уже видно будет.
Учитесь жить легко.
это процесс мудрости
при такой постановке вопроса немаловажным будет то а как мы умрем или с ясной головой и не беспомощным калекой это то шо называют качеством жизни или все наоборот...
Можно прожить, а можно просуществовать; можно умереть, а можно сдохнуть. Выбор есть всё-таки - может, не такой уж и большой, как вам может показаться.
А проблемы - это и есть большая часть жизни для огромного большинства людей.
Преодолевая их, мы и становимся собственно людьми.
Видимо, разница есть, раз это так нас беспокоит)
А что жить неинтересно? Что такого человек сделал что ему жить уже не хочется? Может просто жить не умеет все с бухты барахты?
Конечно плюнуть, только в другом смысле. Попробуйте извлекать из жизни радость. Проблемы никогда не закончатся, какие то нужно пустить на самотёк, какие то придется решать. Вся жизнь, это опыт, не всегда плохой.
Делать вид что их нету - это крайность нигилизма.
Видеть их как больших и страшных псов - крайность реализма.
Забавные щенки - ахахах... наверно то что посередине.
Лама говорил что мы должны смотреть на них не как на проблемы - а как Минимум на интересные задачи.
Кристина Жук
щенками проблемы становятся когда они решаются на уменьшение проблеммы, а ежели проблемма увеличивается страшный пес превращается в волка и бугагашеньки
Надо прожить жизнь как можно достойнее и лучше, чтобы потом не сожалеть об упущенном времени. Занимайся тем, чем хочешь заниматься. Надо жить здесь и сейчас и ценить свою жизнь, ведь жизнь даётся только один раз.
у всех есть проблемы..
важно правильно к ним относиться...
Да, мы умрём... и вот тогда, говорят, и отвечать нам придётся...
как жили? не тужили? как относились ко всему? ко всем.. Близким и далёким...
"жить нужно легче,
жить нужно проще,
всё принимая,
что есть на свете"...
важно правильно к ним относиться...
"жить нужно легче,
жить нужно проще,
всё принимая,
что есть на свете"...
можно париться а можно не париться, результат будет разный пока жив
Проблемы временны, это нужно понимать, а жизнь это очень офигенная штука, многие этого не понимают, многие даже не знают на сколько она может быть офигенная... Естессно так никто тебе ничего не даст, если хочешь удобств надо подумать головой, как это получить, каким образом получить и заработать денег. От человека зависит, ведь кто то в 3 часа ночи раззоряется или убивается от горя из за девушки, кто то в это время бухает или в клубе тусит, а кто то ебошит бабки, каждому свое... И проблемы кстати многие создают себе сами, за неимением возможности рационально думать, у кого отсутствует логика, жаль таких... Никому зла не пожелаю, но такова жизнь, все умными быть не могут, или просто многие и не стремятся думать.... Так что, умереть то мы все рано или поздно умрём, но вот как про живём зависит от нас, а прожить жизнь хочется по возможности как можно лучше. Проблемы все решаемы, ну 99% то точно.... Выхода только из могилы нет, когда ты Закопан, остальное все решаемо.... Самое главное как ты реагируешь на проблемы, и как решаешь..