Потому что смерть - это лишь временно
(до следующего воплощения)
Психология
зачем жить если все равно умрешь?
" Он был неправ и всё спалил за час,
И через час, большой огонь угас,
Но в этот час - СТАЛО ВСЕМ ТЕПЛЕЙ! "
И через час, большой огонь угас,
Но в этот час - СТАЛО ВСЕМ ТЕПЛЕЙ! "
Затем, что Жизнь сама по-себе -прекрасна.
А зачем есть, если все равно...
А как умрёшь коль не живёшь?
Проблему, вытекающую из невозможности примирить непосредственно ощущаемую абсолютную ценность жизни с её конечностью сняло бы бессмертие. Но если весь смысл твоей жизни замкнулся на твоей личности, считай, что его уже нет (смысла) . Смысла жизни не существует как данности, но мы можем создать его для себя сами. Вернее, он существует, но не в вечности, а во времени. Понимая смысл относительно, как смысл А для некоего В, можно сделать важный моральный вывод. Сама для себя конечная жизнь относительного смысла не имеет, но надо искать её смысла для чего-то другого, видимо - для других жизней, жизни вообще. Жизнь и есть смысл, а конечность жизни будто бы отрицает этот смысл. Все же конечность жизни - не её бессмыслица, а её трагизм. В чем разница? Бессмыслица ниже простого смысла, трагизм, может быть, и выше. Жизнь выше смысла. Смысл её только бы умалил. Перерастая всякий возможный смысл, который можно ей придать, жизнь сталкивается с трагедией. Но не с бессмыслицей, которую, будучи выше смысла, она тоже перерастает.
Жить незачем.
А зачем умирать?
прикольно
Зачем есть, если все равно проголодаешься? Но разве у вас нет любимых блюд? Ради них-то и стоит есть (а жить - ради счастливых моментов).
Жизнь даётся всем, а старость избранным, всем наверное хочется попасть в избранные, чтобы потом ответиь на этот вопрос...
Чтобы узнать, зачем ты живешь :-)
Жизнь-это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем и всегда заканчивается смертью... (((
Ну, и чушь вы несете!
а зачем есть, все равно проголодаешься... че за бред несешь?
Вот и живи, чтобы узнать ответ на этот вопрос.