Психология
Зачем жить, если всё равно придется умереть...?Зачем жить, если всё равно придется умереть...?
Зачем кушать, если все равно пойдется в туалет....
Ответ у вас в вашем вопросе))))
Вот именно. Без Бога жизнь - бессмыслена.
А какие варианты? Жить ПРИХОДИТСЯ, т. к. нас родили.
Зачем есть, если всё равно всё в туалет спустится... .
Зачем спать, если потом всё равно просыпаться и есть. а потом всё-в туалет... .
А?
Ну и так далее....
А?
Ну и так далее....
а зачем вы сегодня включили компьютер - все равно придется выключать?
ответ на оба вопроса один и тот же!
а если не умирать, вопрос не изменится.
..человек боится смерти тем больше, чем меньше он по-настоящему проживает свою жизнь и чем больше его нереализованный потенциал
Это не мною написанно. Просто делюсь этим
. Скрытое подсознательное послание (подсознательная причина изложенной Вами проблемы) :
У меня отсутствует мотивация в жизни.
"У меня отсутствует мотивация в жизни. " - а Вы придумайте её себе. В этом суть жизни - каждый придумывает себе мотивацию. Вот я сейчас отвечаю на Вашу анкету именно по этой причине - я придумал себе мотивацию в жизни: отвечать на анкеты. Вот сижу и этим сейчас занимаюсь. Хотя на самом деле нужно ли это - большой философский вопрос. И если серьёзно об этом задуматься (как Вы, к примеру :), то скорее всего я приду к выводу, что это никому не нужно и лучше этого не делать (всё равно с течением времени всё проходит и заканчивается, так какая разница...) . Если идти по этому рассуждению, то можно быстро придти к выводу о том, что жизнь не имеет сымсла в принципе и можно её закончить самостоятельно (зачем ждать и так неизбежного конца?) . Так рассуждает наш ум и подобные мысли приходят в голову не только Вам.
Однако природа, которая всё это затеяла с пока непонятной для нас целью? предусмотрела подобное развитие событий. И дабы человек в силу своего ума не истрибил себя тут же, придя к выводу о бесполезности жизни, вложила нам всем в подкорку свои ограничения: приказ размножаться (половой инстинкт) и приказ бояться смерти (инстинкт самосохранения) . Уже само существование в нас эти приказов (инстинктов) говорит о том, что смысл в жизни есть (просто не понимаем его мы пока, не доросли ещё), и природа-мать точно также ограничивает нас от безрассудных действий, как и любая мать своего ребёнка при попытке последнего поковырять пальчиком электрическую розетку.. .
Поэтому придумывание себе мотивации в жизни - это способ защиты от её кажущейся бессмысленности. Всё так делают и Вы тоже можете последовать этому примеру. Если же подобный способ кажется Вам слишком примитивным, то становитесь исследователем Реальности, наблюдайте и изучайте её - и возможно Вам откроется тот настоящий, истинный смысл нашей жизни.. . Для начала
У меня отсутствует мотивация в жизни.
жить чтоб умекреть
Да у всего блин есть начало и конец. Даже у этой глупости
Такого понятия умереть не существует, это вам внушили за всю жизнь что существует смерть. Вы не умрёте никогда, душа вечна, вы просто перейдёте в другое тело, точнее будете обитать в более "современном" теле. Это просто смена оболочек.
..И, отвечать зачем, если все твои мысли уже высказали?))
что бы вас помнили, злым, добрым, верным, распутным не важно
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода".
Просто задумайтесь над тем, что есть жизнь и что есть смерть...
«Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное (Бхагават Гита 2.22) Душа никогда не умирает... Любовь и счастье - это естественное состояние души, пожтому все хотят быть счастливыми, но просто не знают как.
Только духовное знание ответит на ваш вопрос!
затем!...
Это совершенно логичный вопрос. Но смысл жизни не понятен, если видеть, только то что мы видим... но не знаем, то что нам нам и предстоит узнать....
Как сказал поэт не помню кажется Омар Хайам: "Мы приходим из вечности, и уходим в вечность. А жизнь есть короткий миг счастья". Смерть есть логическое завершение жизни. Жизнь короткий красочный миг, который стоить пережить, хотя бы ради бурных красок разнообразных человеческих эмоций.
ив правду
раз мы живём, значит мы зачем то сдесь нужны и наша цель разгадать эту загадку существования на этой земле пока живёшь, ведь у каждого есть своя миссия, хоть может и малозначимая для кого то, но если ты её выполнишь значит ты и прожил не за зря
Чтобы земле скучно не было без нас
Сами не знаем, но живем....