Психология
Смысл жить, если всё равно умрёшь?! Рано или поздно, но всё равно умрёшь!
Живя мы берём на себя функцию Творца - умирая освобождаем место для своих творений.
Есть смысл.
Можете о нём прочесть вот здесь: http://pobedish.ru/main/smysl
Зерно падает в землю, умирая, рождает колос со многими зернами.. .
Наверное, и люди не просто так приходят на свет божий.
Чтобы увидеть эту жизнь, чтобы что-то сделать в той жизни, чтобы кого-то оставить в ней после себя :)
Смысл спрашивать???
да пошел бы уже повесился... СМЫСЛ ЖИТЬ?
Вам пока это трудно понять, но это не совсем так.
тогда и смысла в завтраке, обеде и ужине нет - а едим же! надо прекращать
в развитии души. мы родились для чего-то. комуто это было нужно. и не только родителям... набери в поиске "абреноцентр".верить или нет твое дело.
рано и поздно это две большие разницы
Умирает единица, но у тебя есть полезная фишка, да и всех людей. Ты можешь репродуктировать, это заменяет нашу смертность.
Вы определитесь, собираетесь жить или каждый день умирать!
А Смысл НЕ жИТЬ.. если все равно Родился.. ООО?!? АА
Ваша Аллачка-давалочка.... советов
Интересно жить весело и счастливо. А научиться, чтобы жизнь была такой и есть наша цель. Вот в этой жизни сможешь стать "волшебником" - чтобы все твои желания исполнялись, считай, что прожил не зря.
Мы живёт ЗДЕСЬ, чтобы менять себя - а наша жизнь, это показатель, как мы с этим справляемся. Плохо или хорошо живём, правильно или не очень.. . А жизнь - это не начало и не конец - это временная ИГРА.. .
Но сделать для СЕБЯ мы можем МНОГОЕ!
Раньше так же говорили " -Будем есть и пить и что душе хочется, будем делать, ибо завтра умрём".эти люди не далёкого видения, коротка и несчастна их жизнь, значит безрадостна. Радость их толь в убложании себя любимого. Этот взгляд на жизнь неверен, потому что Бог дал человеку жизнь и, сполна. За каждого человека уже сделан выкуп -Иисусом Христом, Сыном Бога. Чтоб человечество не было в рабстве греха и смерти, но имели жизнь в радости и счастьи. Представь, если бы ты находился в тюрьме, куда не хочется попадать, там существуют ограниченные порядки, подчиняться и исполнять внутренний распорядок, а так же получать унижения и подавление и т. д. И чтобы выйти от туда надо ждать срока пребывания . Так вот та же история происходит и с человечеством, когда то согрешивши, они отошли от Бога, а так же Его закона, тем самым обрекли себя на смерть ( Бытие 2:16,17 ) . Но из любви к людям, Бог посылает Своего Сына на Землю, чтоб Он, посредством Своей смерти, выкупил человечество из тюрьмы рабства Сатаны, потому как он вводит людей в заблуждения и предоставляя им все желания этого мира, чтоб не имел спасения Христа .Ему приятнее держать человечество в темноте, и рабстве. Он знает, что время его заершается .поэтому он всеми силами будет людей удерживать в своих сетях. Ты наверное слышал такое высказывание - Если буду погибать, заберу многих. Так вот это слова не человека, а Сатаны -отступника и продажника. А теперь подумай, чью сторону ты займёшь? Если сторону Бога, то прими Христа в свою душу, как спасителя, расти в познании и живи в согласии с Богом.
Ну тогда не ешь, всё равно проголодаешься.
Жизнь это только начало, начало чего-то особенного, но как говорили древние римляне, 50% успеха дела зависит от его начала. Так что стоит начать красиво.
Лично мне, просто, очень интересно. Мне не нужен Один смысл. У меня их каждый день по десятку...
Для чего вечером спать ложиться, ведь утром все равно вставать? Ответ не сложный! И сами решаем, когда это делать и как! Бог дал человеку жизнь, и как мы ею распоряжаемся? Тоже в наших руках! Но! Бог дал еще уставы и повеления для человека, которые написаны в Библии. Для того, чтобы человеку было хорошо на земле
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян. 17:26)
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян. 17:31)
(Деян. 17:26)
(Деян. 17:31)
Смысл жизни в том, чтобы его НАЙТИ! :)))
Иисус Христос к примеру тоже родился как мы Все и тоже умер (только вот родился не от семени, и умер не своей смертию, в муках и страданиях). Господь сказал: "Не я пришел творить Волю свою в Мире сем, но Волю Отца Моего Небеснаго"!На все в Этом Мире есть Воля Божия, т. е. Его Промысл! Жизнь - это поступление в Институт, а переход в Мир иной - сдача экзаменов! "Где сердце Ваше - там и душа Ваша"!