Психология

Почему человеку важно войти в историю? что это дает-Если все равно умрет.. какая разница-3 человека вспомнят или 30млн. чел

Darina Ermoshina
Это даёт большое утешение для ложного эго человека, которое очень боится смерти и небытия.
Думаю, большинство из известных людей, действительно одаренных, талантливых или даже гениальных - поэты, композиторы, учёные... все те, кого знают миллионы людей на Земле, даже и не думали о том, чтобы войти в историю.
У них было любимое дело, которому они посвящали жизнь и главное для них было именно оно, настоящий момент, наполненный им. А не какой-то там сомнительный поиск утешения для своего эго.
Анастасия Васильева
Лучший ответ
Хоть как - то зацепиться за жизнь, хотя бы в памяти людей.
не человек входит в историю.... а время его выносит на гребень волны
Ольга Латыпова
Войти в историю?... Джана - это тщеславие))... Но вот - ОСТАВИТЬ СЛЕД... думаю, этого требует СОВЕСТЬ... Она хочет спокойно умереть... зная, что выполнила СВОЕ ПРЕДНАЧЕРТАНИЕ))
Darina Ermoshina совесть? т. е. мораль такова: Бессовестно прожить жизнь не оставив в ней следа?
Бред
M@ржик ***
смотря какому человеку. если абстрактному, то не ответить. гениям это было важно, потому что память - своеобразная форма бессмертия наряду с рождением детей, т. е. оставлением после себя потомков. у художников часто детей не было, а произведения они после себя оставляли.
другие - из-за тщеславия стремятся войти в историю, ещё при жизни пожать лавры. третьи входят в историю совершенно естественно просто по своему образу жизни. а четвёртым важно не в историю войти, а человеком прожить, приносить пользу своим ближним, не совершать подлости, жить по-Божьи.