Психология
Зная, что все равно умрет, почему человек так цепляется за эту жизнь?
планы ...стока дерьма ещё не сделано )))
боязнь смерти.. . только и всего
Ну так лучше позже, чем раньше..
Потому и цепляется, что знает о смерти.
Когда об этом думаю, то все теряет смысл. Просто живите и цепляйтесь когда нужно.
скорее боязнь болещненного умирания
Надо успеть передать свои, накопленные, знания и опыт другим, достойным, людям. В памяти достойных людей, есть такое поверье, человек продолжает жить после своей биологической жизни.
лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Инстинкт самосохранения. Оно вбито в человека аж на рефлекторном уровне. Боязнь смерти, боязнь боли, боязнь неизвестности после смерти ( остановки сердца и мыслительных процесов) .
Страх - это самый сильный останавливающий фактор. Против него интеллект и логика могут быть бессильны.
одни цепляются, потому-что им есть, что в этой жизни терять.
другим, кроме жизни терять нечего
а есть те кто, цепляются за жизнь ради жизни...
другим, кроме жизни терять нечего
Любопытство! Так много интересного, неизвестного...
Привычка. =))
Привык жить. =)
не все люди так цепки.
в дзен. буддизме. восточных религиях
индуизма - не цепляются за жизни. как в россии
у нас в стране- менталитет такой. привитый с детства.
а у них там на востоке--совершенно другой
в дзен. буддизме. восточных религиях
Инна Тунгушбаева
интересно
Инна Тунгушбаева
и получается самоубийство у них не является грехом?
Инна Тунгушбаева
а как же тогда объясняется "не цепляются за жизни"?
Устал от боли...
Это наши инстинкты тянут
научиться мудрости, провести свою душу через все страдания, чтоб она, наконец, поняла свои пороки.
- " У Каждого Есть : Для Кого И Зачем Жить Дальше!! ! Незаконченные, Важные Дела Или Иные Обстоятельства !!!"
потому что пока жив человек, можно исправить свою душу
Инстинкт, понимашь....
не ведение того, что будет после смерти.
это время нам дали, хочешь или нет придется проживать и цепляться
так устроены животные, инстинкт.