Психология

Я ни знаю чего хочу от жизни? как узнать? и как узнать в чем смысл нашего бытия, если все-равно умрем в земле

мы жывём что-бы радоваться и самосовершенствоваться
Tatyana Parfenuk
Лучший ответ
Если возник такой вопрос, значит начинается переход на новый уровень развития в познании законов мироздания. До сих пор человек развивается неосознанно, насильственно. Силы развития используют его желание получать удовольствия и боязнь страданий, толкая его вперед, пока не возникнет вопрос о смысле. Если этот вопрос берет за горло и требует найти ответ, то начинается уже осознанное ускоренное развитие, расширяется кругозор, а затем раскрываются глаза на то, что мы видим и ощущаем не весь мир, а лишь некоторые фрагменты, который рисуют нам как на экране компа наши органы чувств и наши желания.
Смысл - это с мыслью. Какая мысль, таков и смысл. А здесь мы для того, что бы выработать иммунитет ото лжи. Раньше доверчивые были, как дети. Впрочем многие и сейчас такие.
Вспомнить только исход евреев из Египта. Они позанимали вечером посуды золотой и серебряной, украшений всяких и поставили кресты красные на домах тех, у кого взяли в долг (как в сказке Али-баба и сорок разбойников) и спокойны легли спать. Ночью явились каратели и вырезали все семьи, на домах которых стоял крест. Утречком евреи собрались и ушли в пустыню. И ни кто их не догонял.
Не кому было.
Сейчас такой же крест у медиков. Продолжают богоугодное дело богоизбранные люди - иуди - иудеи. А народ, потеряв память, продолжает им верить.
**
*** *****
Так Найди то, ради чего стоит жить. Все зависит лишь только от тебя
Ой, да закопаться всегда успеем, а сейчас хочется посмотреть, а что там дальше-то будет?! Рекомендую стать наблюдателем!
Если есть душа у человека, то Земля-это тюрьма. Самоубийство - побег. Катастрофа-амнистия. Вот и говорят, сколько суждено, столько и проживешь.
Алина Ляпунова
Если определять понятие "смысл" как "цель", то у "жизни" как таковой нет КОНЕЧНОЙ (!) цели. Если определять "смысл" как "результат процесса", то "жизнь" это процесс упорядочивания вещества и энергии, то есть противоположный процессу энтропии. Упорядочивании осуществляется через информационное управление. Информация это то, чем занимается сознание. Значит, если хочешь двигаться в потоке жизни (а не в энтропийном), то смысл жизни отдельного человека и всех вместе - рост и расширение СОЗНАНИЯ.
К примеру, если искать некое общее направление всей эволюции живого на Земле, то вектор указывает на развитие сознания.
Его давно уже нет.
Мы живём, что-бы узнать, не захватит ли нас скайнет, или смогу ли я быть киборгом-садовником