Психология

Зачем мы живем и в чем смысл жизни? если мы все равно умрем?

Н*
Надюша ***
Просто смысл ограничен по времени.
Жулдыз Абуова
Лучший ответ
А при чем тут "умрем"? Ты ведь о смысле жизни спрашиваешь, а не о смысле смерти. Не отвлекайся!
Для чего ты живешь - дело твое, личное. Что выберешь, для того и будешь жить. А можешь ничего не выбирать, и жить не осмысленно. А можешь и не жить вовсе.
Короче говоря - все в твоих руках.
† Tumblr Girl †
Елена Баркова Во-во, нечего отвлекаться от настоящего и ограничивать себе свободу выбора. Верно говорите-с)
у пчел свой смысл__опылять расстения ))_и свой у муравьев)) а у человечества подготовит новую эру для роботов ))
Елена ...
Надюша *** Я имел введу смысл одного человека ане глобальный
Воплощать свои мечты.
Смысл жизни в соревновании: сколько проживешь, как умрешь, и сколько за время жизни успеешь сделать хорошего в единицу времени.
Жизнь достаточно долгая, важно достойно её прожить.
Лизка Мазурина
Надюша *** В идеальном случае мы живем 100 лет но 40% мы спим значит мы живем 60 лет а 60 лет это 525 600 часов а год 8600 часов жизнь коротка
Живём что бы действовать согласно параметрам миссии .
если заменить слово смерть на слово переход. картинка не такая мрачная
(...dин@ ...]
Брак, Ипотека, Семья, Дети, Ах@уенно ведь )
Лена Корюкова
С точки зрения йоги смерть это переход в другое состояние. Сознание эволюционирует и меняет тела ( инструменты, с помощью которых сознание получает опыт и расширяется двигаясь к своей цели). То есть тело изживает себя и нужно новое. Или например когда сознание собаки эволюционировало и больше не может получать опыт в теле собаки ( оно слишком простое), оно прееходит в более сложное тело человека и получает свой новый опыт. Так что нечего тут бояться. Ну, а когда материальное тело уже маловато для сознания будет, будут тонкоматериальные тела и эфирные.. и так до тех самых пор пока индивидуальное сознание не сольётся с безграничным и вечным космическим высшим сознанием ( что и есть кульминация и цель любого существа). Мне больше всего откликается эта философия.
Alex Melkonyan
Надюша *** Прости но я атеист я не верю в это я верю только в науку а в биологии говорится что после смерти человек перестает свое существование
Зачем ты в интернете когда скоро спать
Надюша *** Хахаха я благодаря тебе нашел смысл жизни
Ну фрукты, овощи тоже портятся, а мы их сьедаем в пользу человека. Мы значит тоже кому то нужны