Психология

Почему многие люди начинают подражать нам, копировать стиль жизни, и желают знать все подробности нашего бытия?

Имитация и Самопрезентация.
Иллюзия новизны и ирония соответствия
c претензией на … оригинальность.

Это напоминает игру зеркального отображения :
«следую за тобой, делаю как ты, ты – это я, я – это ты» .
Чувствуете? Забавная игра смены ролей. Замена – подмена.
И, как мне видится, цель такой игры, вдоволь наигравшись, -
вывести Образец из равновесия сомнениями «а я ли это? »
и в какой-то момент заявить,
что «я – это ты, но ты – это не я, потому что оригинал - это я»
Стоп! Смутное понимание «я - не она... но... сходство... как такое возможно?» .

Взяв (возможно, похитив – plagio) за образец то,
что уверенно впечатляет и восхищает (стиль) ,
привлекает внимание (причуды, одежда, харизма и пр. ) ,
некто искусственно продвигает СЕБЯ за счёт заимствованного,
формирует узнавание Образа и моделирование
своего личного пространства на фоне ДРУГОГО
путём перетягивания энергии на себя.
Так что, оборотная сторона таких действий –
прагматическая манипуляция .

В таких случаях доступ к личной информации необходимо перекрыть.
В отсутствии источника Имитация с течением времени вынуждена будет показать своё собственное - ПОДЛИННОЕ лицо и мотивы.
Почему?. . потому что внутренее состояние НЕПОДРАЖАЕМО,
скопировать состояние Души - невозможно.. .

Пусть движения повторяются... слова повторяются.. .
это свойство человеческой природы - желание приблизиться к Образцу,
сравняться с ним и/или превзойти его.
Пусть.. .
Светильники покупают именно как у Вас, помните.. .
«Вы — СВЕТ в н у т р и себя, не лампа, но пламя. » Ошо
Руфина Назарова - Аминова
Лучший ответ
Елена Абрамова Маска ) Скажите кто вам подражает и я назову рекламное агентство в которое вы обращались ))

По-моему, Вы раскрутили вопрос ), так, что поменяли ему орбиту )) а в нем, элементарная ревность к собственной "косметеке" и косметике...

Сняв маску, подражатель явит собственное лицо, согласен, и из "подтанцовки" + .еще одним оригиналом станет больше? Нет ) Оригиналов = ограниченное число ) У них конкуренция. И Боливар, он двух не потянет! Что тогда, с тем, с бывшем подражаемым ))? Опала и забвенье? Спесивость, это все, что остается НАМ ))

Те люди, кто выставляет себя на показ и ненавидит, когда за ними подглядывают – это элементарно, там не на что смотреть )
Елена Абрамова Забыл )
Добрый вечер!
С сегодняшнего дня, начинайте ходить в рубище, пе умывайтесь и не причесывайтесь. Думая, что очень скоро от вас отстанут.
Успехов.
Это говорит о том, что они не имеют своего понятия о жизни, а копировать легче....
Отдохните, успокойтесь, ложитесь спать и всё пройдёт.
Гоните их прочь! Или делайте своими рабами! (Они согласны).. .
Так гоорят подражатели. . У тебя манька?)) . Успокойся.
Живите и радуйтесь!! ! это же хорошо, когда с Вас берут пример, чем от воинов и наркоманов или еще от кого небудь.... Пусть мир наполнится позитивом и красотой, радость и добром :-))))
Ася Лис
А "нам" это кому?
Ксения Усова
Наташа Кузнецова )) МНЕ лично.Утомляют меня , подражая во всём.
Даже Светильники покупают именно как у меня.
Не говоря об одежде. Привычках.Марках телефона.
Вообще--клонирование меня идёт с размахом.УСТАЛААААААаааааа
Что крестьянин, то и обезьянин