Психология
Почему часто,если фото очень неудачное,и чел. на ней вышел плохо,многие люди начинают восхищаться и утверждать,что все
красиво? Разве кому-то от этого станет лучше, а этому человеку приятнее? По-моему, лучше вообще ничего не говорить в таких случаях, а вы как считаете? П.С. Я не фотогенична, и на многих фотографиях получаюсь очень плохо. И практически все друзья считают нужным сказать, как красиво я вышла... но это же обман, я прекрасно это вижу, и не понимаю, зачем так делать. Если выражать свое мнение - так честно, мы же друзья, в конце концов, или вообще ничего не говорить.А вы как считаете?
это называется лицемерие. люди лгут. повсеместно, повседневно. проблема лишь в том, что они делают это слишком непрофессионально. потому что не хотят напрягаться и изобретать что то такое что бы убедило в правдивости их лжи. им плевать поймете вы, что они лгут или примите за чистую монету.
Может, им и правда нравится?
Тут два варианта-либо им правда нравится, может быть вы слишком придирчивы к своей внешности, либо из дружеских чувств, потому что не хотят обидеть и поднять вашу самооценку. А вообще это я считаю плюсом, когда во всём, даже в фото друзья ищут что-то хорошее. Неловкое молчание ещё хуже, не нравится-просто избегайте такой ситуации.
ваши друзья не догадываются сравнить свежее фото с той, заветной, сделанной 10 лет назад, когда вы были безумно счастливы.. . В общем, они видят то, что они видят, и им это нравится. А вы сравниваете с каким-то, только вам известным эталоном. Вот и выходят разные результаты.
Не обвиняйте своих друзей в обмане. Позвольте им видеть вас такой, как им хочется. Одно и то же мы все видим по разному. Каждый видит то, что ближе ему.
утешить хотят или у них такой вкус
Меня тоже редко устраивают мои фото, но люди почему-то говорят обратное, но ведь каждый все видит по своему, потому не надо так болезненно реагировать на другие мнения....
А вы никогда не ловили себя на том, что вам очень не хочется обидеть человека, но и промолчать не получается? Вот и приходится врать.