это следствие естественного отбора
те кто легко расставался с жизнью не оставили потомства
а мы дети тех кто хотел жить в любых обстоятельствах
Психология
Если у чела все в жизни плохо, почему он все равно хочет жить? Если его жизнь бессмысленна даже для него? психологически
Всё живое стремится сохранить жизнь.
а он может считает что у вас хуже некуда
Он думает, что наказан за какие-то грехи
то что человек говорит )__и то что ему реально нравится) ___есть большая разница)) для многих за счастье считается__поныть про свою плохую жизнь))
Елена Ефимова
мне кажется, они на это нытье
как наркоту подсаживаются.
ну и опять же под эту тему можно
попытаться энергии у нормальных людей попить)
я таких сразу лопатой) ибо...)
как наркоту подсаживаются.
ну и опять же под эту тему можно
я таких сразу лопатой) ибо...)
Инстинкты заложены природой
инстинкт самосохранения, отчасти продолжение рода- может у дочери или сына что-то будет иначе.
Он смирившись, несёт свою карму
Потому что он сильный )
Елена Ефимова
привет))
Неизвестность пугает больше обыденности
пока тебя это волнует
я буду жить
Елена Ефимова
черт (( меня это вообще не волнует.
вы только не умирайте, лан?))
Надо жить и не хандрить, жизнь прекрасна и удивительна, в каких бы она красках не была, жизнь дается нам один раз.
Надежда на светлое будущее и знание, что есть люди, которым намного хуже.
Подозреваю, что на физиологическом (читай - современно-потребительско-психологическом) уровне этот вопрос трудно логично объяснить.
Сложно обосновать целесообразность существования туловища самого по себе. А иное наукой исключено.))
Зерно тоже попадает иногда в плохую почву, но всё равно прорастает и живёт. Так и человек. Закон Жизни один для всех.
мысль о том, что когда-то станет лучше уже, улучшает настроение и создает желание жить дальше
Все еще надеется, что станет лучше или что помрет во сне :)
Елена Ефимова
как вас зовут? у вас ответы хорошие.
у меня один любимый человек умер во сне
и по работе много раз сталкивался.
это не безмятежная легкая смерть.
так обычно умирают люди, которые впали
в кому от инсульта или инфаркта тяжелейшего.
лучше бы проснулись. у меня так бабуля умерла.
врачи потом сказали. мучилась долго, только без сознания была.
так что лучший вариант - это мгновенно)
Но давайте о смерти не надо. Время придет, придет)
Хорошего вам дня. Жаль, имени не знаю. Я Макс)
Отличная иллюстрация к моему вопросу кстати.
Фильм Ванильное небо https://www.youtube.com/watch?v=B-AwBIk0GWg
у меня один любимый человек умер во сне
и по работе много раз сталкивался.
это не безмятежная легкая смерть.
так обычно умирают люди, которые впали
так что лучший вариант - это мгновенно)
я слышал много раз истории, про то что у человека всё хорошо, но он при этом кончает жизнь самоубийством. если у человека всё плохо это может его развивать (особенно мужчину ) и обычно не хочется жить тому у кого энергии нет, это бывает когда он давит свои чувства или добивался своей цели и достиг её, а потом и жить не зачем. человек например жил и трудился, а потом вышел на пенсию и умер.
а что вы ему предлагаете эвтаназию? На каком основании, чем он хуже вас, приспособившегося в данном котле бурлящем?)))
Елена Ефимова
я ничего не предлагал)
я спросил о причинах)
может он работает над тем что у него все еще будет отлично, просто не афиширует
а вот есть такие "не дождётесь!" - мне они нравятся, позитивные чуваки ))