Психология
....Почему многие не имеют своего мнения и вобще своих мыслей,цитируют известных,копируют придуманные кем то статусы.?
часто моё мнение не совпадает с мнением модеров и тогда меня банят
Своё мнение бывает и ошибочным.
Поэтому (чтобы не вводить и других людей в заблуждение своим мнением, которое может быть и ложным) более целесообразно цитировать авторитетные источники - особенно Св. Писание (в котором совсем нет лжи; каждому слову в нём можно и нужно верить - но при этом понимать текст Св. Писания нужно правильно, для чего следует изучать Толкования на Евангелие) .
А насчет статусов - простите, я не поняла, что именно Вы имеете ввиду.
Дело в том, что наши мысли могут быть кем-то ранее сформулированы чётче.. . почему же не использовать это? :))))
не всегда мысль удается выразить... ну плохо в школе с соченениями было... а тут - готовая мысль :)
Использование заимствованных мыслей всегда сопровождается некоторой неловкостью, но, едва мы осознаем, как нужно применять их, они становятся нашим достоянием
Халява, при полном отсутствии собственных мыслей . Встречают то по одежке .
А так надо меньше шевелить своими мозгами, не желают брать ответственность за свои мысли.
Это хорошо выражено у верующих. Они думают хором. У них есть хорошая притча. Хозяин дает деньги трем рабам на сохранение. Когда приехал, потребовал отчет Два раба увеличили доход, пустили их в оборот, а третий
закопал в землю и потом вернул. Не стал брать на себя инициативу, а вдруг ошибусь!
Хозяин его наказал, кому такая машина нужна. ( смысл такой, за точность не ручаюсь).
Это самая тяжёлая форма глупости...)))
Они, скорее всего, все имеют и в достаточном количестве, но, возможно, им просто лень заморачиваться
именно зачастую применяю исключительно СВОИ мысли