Взаимодействие. Животным несколько просче ...кушаешь ты или ...-тебя. Ну для разнообразия мона исчо и род продлить ...и то как ни как, а инфу о намереньях передавать надо.... да хоть распушёным хвостиком, иль гребнем ярким.. .
А человек более высокой организации существо, вот и приходится в общении маскировать в общем то достаточно простые потребности.. . Ну а на более высоком уровне развития возникает потребность именно общения, для упорядочивания своего мироощущения.... да и делиться опытом, это уже чисто человечье.... иначе до сих пор бананы рвали бы
Психология
Вопрос о общении: Общение – это необходимость делится информацией? :))Почему возникает желание поделится своими мыслями,
Чтобы влиять на жизнь и управлять другими людьми ^^
Общение – это коммуникационное взаимодействие людей или социальных групп.
«Человек жив настолько, насколько он способен общаться» , — писал Л. Рон Хаббард. Общение — это тот аспект жизни, который он исследовал чрезвычайно глубоко, и материалы, написанные им об этом жизненно важном предмете, в общей сложности насчитывают сотни тысяч слов. Навыки общения крайне необходимы в любой сфере, где люди взаимодействуют друг с другом.
Так что это не только информация, но и выражение чувств, эмоций, получение оценки своих поступков, что крайне важно для человека
Потому, что человек постоянно мысли генерирует. А их озвучивание вызывает особое наслаждение.
Обмен мнениями, обмен ОПЫТОМ - разве не для этого нам дана речь?
одна голова хорошо а две...