Психология
Почему возникает желание добить человека, когда он наоборот нуждается в помощи?
Я всегда готова выслушать людей и у меня есть желание им помочь. Но я при этом веду себя очень жёстко, и помогаю методом дула пистолета у виска. Особенно если кто-то сопли распускает, я какое-то время успокаиваю, но если это продолжается то потом резко могу измениться и начать его добивать, так что он остаётся опустошённый и злой. Но нюни человек прекращает при этом. И получается, что я не восстанавливаю, а просто трансформирую чужие слезливые эмоции в злость. Однако после человек говорит, что ждал от меня не такой поддержки, и что я плохой друг и мне лучше сторониться людей с моими методами поддержки. Но я правда хочу не добивать, а помогать людям не давать слабины, возрождаться, снова идти в бой. Кто-то смог, но большинство ломается. Получается, и впрям тогда лучше держаться одной?
Знаю я такой тип нытиков. На самом деле советы и подсказки им не нужны. Все чего они хотят - жилетка для слез. Т. е. не важно правы они или нет, знают что делать или нет, им просто нужно кому-то выговориться, поплакаться, получить одобрение, на этом все. Именно поэтому, сколько не терпи, сколько не советуй, всегда будет одно и тоже. Тут важно для себя решить, хочешь ли ты им бесконечно поддакивать или нет. Если нет, то поддержку лучше приберечь для тех, кто реально нуждается в помощи. А таких людей либо обходить, либо улыбаться и кивать.
Я разговаривал с тобой как с нормальной, а друзья ведут себя с тобой как с дурочкой, не хотят тебя травмировать, не прибавляя тебе стрессов. И я не считал тебя за дурочку даже тогда, когда ты разоткровенничалась. Вот так и по жизни, я бы тебя принял такой, какая ты есть, со всеми твоими странностями. И общался бы с тобой искренно, как с моей второй половиной. Да я не хочу тебя унижать, пойми ты наконец! И не унижаю. А вопрос твой я нашел случайно в ответах
Лена Тюрина
Увы, как с дурочкой общаешься со мной только ты.
а чего это вокруг Вас столько нуждающихся в помощи? не оттого ли, что Вы себе очень нравитесь в роли жестко мотивирующего "помогателя"? легко выглядеть сильным на фоне слабых... обычная игра в поддавки.
ищите тех, кто сильнее Вас. может, чЕ и поймете, ну или хоть позабавитесь.
впрочем, чтоб это позабавило, надо УЖЕ быть достаточно сильным
ищите тех, кто сильнее Вас. может, чЕ и поймете, ну или хоть позабавитесь.
впрочем, чтоб это позабавило, надо УЖЕ быть достаточно сильным
Лена Тюрина
Я не сильный человек. Но я прошла через ад в своей жизни, и в тот период ни единого человека не было рядом, все отвернулись и испугались. А так я ничуть не сильнее тех, кого вы называете слабыми.
Чем так поддерживать, то лучше вообще не лезть в чужие дела.
Лена Тюрина
Я не лезу, меня эти знакомые сами просят помочь. Им хоть и не нравится, но с другими они на эти темы все равно не хотят общаться, идут ко мне снова и снова
Всё в порядке. Это как ключ. Не ко всем подходит.
Вообще-то это лучше, чем жалеть без конца. Для того, кто расстроен. Рефлексия никогда ни к чему не приводит. А агрессия - хороший стимул.
Вообще-то это лучше, чем жалеть без конца. Для того, кто расстроен. Рефлексия никогда ни к чему не приводит. А агрессия - хороший стимул.
К психологу не ходили?
Лена Тюрина
Ходила и больше не пойду. Психолог упорно пытался разрушить мой мир
Мне бы тоже такой метод успокоения не понравидся\
Похожие вопросы
- Почему возникает желание и потребность стать популярным в интернете? см
- Почему возникает желание помогать другим людям? Когда оно возникает у вас и как быстро проходит?
- почему возникает желание уйти из этой жизни?
- Почему возникает желание исчезнуть, выпасть из этого мира?
- Вопрос о общении: Общение – это необходимость делится информацией? :))Почему возникает желание поделится своими мыслями,
- Почему возникает желание узнать: "Кто там, за автаром? "?
- Почему возникает желание уничтожить то что любишь? А может это и не любовь вовсе?
- Почему возникает желание сделать все напротив, даже во вред себе... причем осознанно?
- сточки зрения психологии.. почему возникает желание отблагадарить за секс.. и как вы это делаете?)
- ПОЧЕМУ возникает желание иметь тaйны от кoго-то?