Психология

Почему возникает желание узнать: "Кто там, за автаром? "?

Один буддийский мастер прочел ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили: — Кто написал его? — Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеетесь, — ответил учитель

эта притча, насколько я её поняла когда прочитала в первый раз, отражает глупость топлпы, для которой свойственно не спорить с авторитетом, но зато несвойственно думать своей головой, размышлять самому и делать собственные выводы. Вот) Сказав это учитель просто показал порок человеческий и я надеюсь, что ученики всё поняли и впредь не станут задавать вопрос об авторстве) )

Ведь какая разница кому пренадлежат слова, если они имеют смысл.

Кто там за аватаром - толстый жирный хотдоговец с заляпанной клавиатурой или стройная красавица успешная бизнес-леди... конечно если там чмо то зачем слушать этого урода, а ежели красавица, то конечно да)))
Евгения Зотова
Лучший ответ
Алёна Корякова Согласна на все 200)) Наблюдала (скажем так) ситуацию: ответы популярного пользователя проекта ,примелькавшегося "лица" воспринимаются на ура, их ждут, ссылками на них делятся, но его же под другим акком могут не узнать, противопоставить его - ему же легендарному и ...даже нахамить))
Наталья Казакова Здравствуйте Уася и ziemziem ! Влезла, от восторга от слова "хотдоговец"!)
I u menea toje.ne voznikaet i sovsem ne interesno..)
Anna Agapii
Нормальное желание) если есть момент общения, чтоб не чувствовать себя разговаривающим самим с собой, увидеть человека с которым перекидываешься словами.
со временем проходит, а иногда даже Рад что не видишь того кто за авой, сдругой стороны, собственное фото тоже ничего не отражает, мы намного болше любой фотки и любого представления о нас
Одна тут мне написала: " А чем ты лучше? Тебя никто не видел". Наверное... побуждает желание узнать, чем другой человек лучше собственного Я.
Юлия Юлия
К чему вообще вопрос, если у самой желания узнать не возникает?
\..un_Ange_ Sans_Ailes../
Алёна Корякова Если я ем мясо, меня не могут интересовать вегетарианцы?)
зависит насколько интерес велик
Людмила Крамер
Мне лично по барабану. кто там. лишь бы тупые вопросы не задавали.
Гуля Куркина
Ума нет потому что. Всё ясно на писано НА нике и НА аватаре.
Да мне пох... й кто там за аватаром или мне что с этим дебилоидом или дебилоидихой ...детей крестить
значит понравился человек. и хочешь узнать лучше
Узнать, кто там хочется, когда человек близок по духу.
Некоторые люди "страдают" отсутствием любопытства.
Поэтому, думаю, неважно кто там, если человек нравится, и, тем более, неважно, кто там -- если до него нет дела.
А взаимное желание узнать друг друга может только приветствоваться.)
Shapovalovatv @mail.ru
потому что содержание заинтересовало
Заходите расскажу.
А если у вас не возникает желания узнать кто ЗДЕСЬ, тогда продолжаем общаться вслепую)