Психология
Почему люди порой за своими мыслями могут не услышать голоса своего сердца? Или не допустить, чтобы услышать его...
Мне всегда было страшно услышать голос сердца. Я настолько завралась сама себе и слишком далеко в этой лжи зашла, что.. было стрёмно представить этот объём работы по исправлению ошибок и возвращения себя — себе, поэтому мне было очень неуютно оставаться наедине со своими ужасными мыслями, но и в обществе тоже мне нехорошо. В общем я всячески оттягивала этот момент, чтобы признаться себе во всех своих проблемах и начать двигаться к себе, исправлять всё..
Лейла Ибраимова
Раз вы так говорите, значит вы уже начали работу в этом направлении. Самый искренний ответ...
Что приятнее, то и хотят слышать...
Большинство людей не мыслят такими категориями, это скорее для красоты высказывания в фильмах и книгах.
Вспоминаются строки:
Чредой чёрных с белыми полос
По граблям идёт моя жизнь,
И извечно внутренний голос
Внешнему шепчет: "Заткнись!"
Чредой чёрных с белыми полос
По граблям идёт моя жизнь,
И извечно внутренний голос
Внешнему шепчет: "Заткнись!"
...иначе-бы не открыли новые материки...
Этот голос не отличим от обычных мыслей, чтобы его услышать и понять нужно надолго остановить внутренний диалог, для большинства людей это практически не возможно.
а вы с чего взяли что обстоит именно так? говорите за себя, так вернее
Часто люди хотят одно, думают другое, говорят третье... Не понимают даже себя, не говоря уже о других людях. Сердце в таком случае спрятано в темном ларце и обмотано колючей проволокой.
У человека есть сознание (оперативная память ОЗУ) и есть подсознание (общая память) которая хранит всю информацию, так вот голоса как раз идут с подсознания и когда мозг чем то занят ОЗУ работает, то голоса из подсознания он пропускает
Они вещают на разных частотах) Инстинкты, эмоции и мышление могут как лебедь, рак и щука тянуть в разные стороны) И дабы не быть разорваным надо "выбирать" кого слушать. Эти три радиостанции появились на разных этапах эволюции, поэтому работают на разных частотах; и находясь на одной частоте, человек может не слышать другие)