Психология
Почему "взрослые", в большинстве своем, не могут признать, что могут быть намного глупее младших?
Соседка на меня такими маленькими злобными глазками смотрит и говорит: тебе 19, ты еще ребенок-негодник...) - при этом, деликатно указав ей на факт ее невежества, она наливается краской, а давление ее подскакивает до пары сотен
Однажды (мне тогда было17) я как всегда беседовала в кругу людей, гораздо старших моего возраста. Я энергично высказала свое мнение по поводу интересовавшей меня темы. На что одна дама лет сорока, презренно сказала: что ты знаешь девочка! Тебе еще нет восемнадцати.. . вот доживешь до моего!,.. и я с сожалением поняла что мечу бисер перед свиньями.
Уважаю и ценю возраст. Но терпеть не могу.. . как это по-русски.. . зарозумілих та пихатих) ) (высокомерие и спесь)
Опыт всегда бесценен: будь то тебе 15 или 55 лет...
Уважаю и ценю возраст. Но терпеть не могу.. . как это по-русски.. . зарозумілих та пихатих) ) (высокомерие и спесь)
Опыт всегда бесценен: будь то тебе 15 или 55 лет...
потому что у них хватает благоразумия не делать этого!
Яйца курицу не учат.
Если же берутся "учить" - значит, у них много гонора (а таких не следует слушать, это понятно).
Яйца курицу не учат.
Если же берутся "учить" - значит, у них много гонора (а таких не следует слушать, это понятно).
В большинстве своём? Это что же получается? Большинство детей умнее большинства взрослых? Ну я бы не был столь категоричен.
ну мозгов то у вас не на много больше если вы с ней спорите..: -)...и дело тут не в возрасте вовсе..: -)...у ней намного выше подскочит давление если вы ваще её проигнорируете..
Светлана Ерохина
Я не спорю с ней, лишь подшучиваю, но очень мягко=)
ну пожалей бабульку-то! в гроб загонишь ведь, маленький негодник! хД
Проблема не в возрасте, а в способе высказывания мыслей. У нас с Вами просто разная жизнь и разный опыт, то что знаю и умею я совсем не подходит Вам. Слишком сильно изменилась жизнь. Зато Вы точно сумеете помочь своим детям
Светлана Ерохина
Дело не совсем в этом. Есть такая способность - признать. А есть неспособность к этому. Мыслить гибко и мыслить только старорежимными замашками - от места и времени не зависит. Уверенность в своей правоте с нежеланием понять, в этом случае, мнение младшего, есть признание глупости.
Кстати, Вы так похожи на мою подругу, серьезно...)
Кстати, Вы так похожи на мою подругу, серьезно...)
Плюнь на нее.... (не в прямом смысле))))
Фарида Ларина
Кыс-кыс-кыс
Гордость или де высокая самооценка
Н Ежная Леди
Же*
потому-что глупее.
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ мужчины, в большинстве своём, боятся иметь детей?
- Почему люди в большинстве своём склонны прибедняться?
- Почему мужчины в большинстве своем Умнее женщин?) Почему так задумано природой?)
- Почему общество в большинстве своем всегда было каким-то быдлом, глупцами? Да и сейчас так же. Почему они не умные?
- Почему мы в большинстве своем хорошие психологи для других, но для себя не очень?
- Почему люди в большинстве своём - националисты? И не надо говорить, что это не так? Это сплошь и рядом. Не лгите себе.
- Почему русские, в большинстве своем, не любят богатых?
- ...почему люди в большинстве своем такие злые и жестокие? что их такими делает?
- Почему дети в большинстве своем рождаются беззубые?
- Почему мужчины в большинстве своем плохо запоминают семейные даты? )
Допустим, 100 человек из 1000 глупее, а 90 этого признавать не хотят
Ну вот, жеваное в рот положил...)
Так же не признают сам факт того, что такое вообще возможно