Психология
Почему русские, в большинстве своем, не любят богатых?
Потому что не понимают их Божественного предназначения, - от недостатка знаний гибнет народ Мой, говорит Господь.
"От трудов праведных не наживёшь палат каменных"... как правило) )
Раз богатый - значит, жулик! )) Такова логика.. . А нечистых на руку людей не любят нигде)
Лилия Каримова
раз богатый значит жулик? не вижу здесь логику....
Видимо, это наш менталитет. Эта нелюбовь идет еще из наших сказок, где богатый всегда плохой, а бедный хороший. И психология отношения к богатству у нас разная. Например. если у американца хороший дом, отличная машина, успех в работе, то сосед спросит - "Слушай, Джон, подскажи, как мне этого тоже добиться, что мне нужно сделать, чтобы быть таким же успешным". Если у нас у соседа все тоже самое, то сосед от зависти, от злости просто подожжет этот дом и эту машину, чтобы и у соседа ничего не было. А потом, последние более 70 лет, после революции 1917 г. нас приучали быть равными в бедности, а если ты богатый, значит - вор. Даже в голову не приходит, что богатым можно стать благодаря своему уму, знаниям, труду, тяжелому труду. Вот поэтому, мне кажется, русские, в большинстве своем, и не любят богатых.
у меня смутное подозрение, что это утверждение ложное...
Лилия Каримова
поэтому и смутное что это правда....или вы будете утверждать обратное? хотя спорить о фактах общеизвестных плохой тон....
Любовь к человеку из за богатства это порок. Любят человека за дела его и за качества
потому что деньги портят человека...
Как могут любить тех, кому завидуют?
Не знаю все зависит от конкрктного человека, возможно зависть...
я только сама хотела задать подобный вопрос. и не только русские так везде. Потому что проще уповать на государство. или на кого то из близких чем оторвать свою задницу от дивана и начать работать на себя и стать богатым! причем начать без гроша в кармане и помощи влиятельных знакомых. С ПОЛНОГО НУЛЯ.
Это огромный труд бессонные ночи в поиске выхода из ситуации. это мужество решимость иногда связанная с риском.. . это и провалы доводящие до отчаяния.... это потери как материальные так и моральные.. . но это и новый подъем ..путь к успеху и богатству.
только речь веду о порядочных и честных бизнесменах ..не тех кто разбогател в одночасье или путем обмана и мошенничества
завидуют.... потому что ленивые, ведь чтобы быть богатым, надо трудиться....
пропорциональность не равномерно распределена))
Потому, что богатые, в большинстве своем, евреи!
Лилия Каримова
то есть русские не любят богатых потому что они евреи точнее русские не любят евреи? оооооочень интересно....национальный шивинизм развит как известно у не очень умных народов ...тогда так почему русские не любят евреев?
Может быть потому, что чувствовать себя богатым русским людям совсем не обязательно иметь много денег ( деньги- не эталон богатства!) , а богатые сейчас ( в денежном эквиваленте) далеко не русские люди ( не нужно путать с россиянами). А любят ли эти богатые русских и почему... вот вопрос...
потому что богатые не любят обычных русских:)
Лилия Каримова
это вы щас как богатая утверждаете? или просто догадываетесь?
Татьяна Сенинг
это просто по ним заметно, но а если отвечать на твой вопрос, то догадываюсь)
Татьяна Сенинг
но если ты счетаешь, что не я прова, это твое право:)