Психология

Почему большинство так не любят богатых людей?

Это стереотип, что богатый - значит, сразу виноватый.)) Вот и всё. Другое дело, чем живет человек? Ради чего?
Нет, ну в целом, доля правды есть, потому что экономика построена таким образом, что всегда будет те, кто не успел сесть на стул.. Но по факту бывают очень разные люди и там, и сям.
Наталья С***
Лучший ответ
А дело даже не в том, что они богаты. А в том, что большинство богатых не любят всех остальных, не таких богатых. Особенно это касается нувориш, которые в одночасье превращаются в снобов и, похоже, начинают презирать тех, кто не смог сделать того же... И сказать, что абсолютно честно, с нуля, можно в короткий срок заработать огромные деньги, я не берусь... И за что их любить?
Aлёнка Kрюкова
ну не все же любят мексиканские сериалы.
зависть. но есть белая зависть (когда стремишься за успешными, учишься и перенимаешь опыт). а есть черная, когда с целью оправдать чужое богатство придумываешь несуществующие причины их богатства криминальным происхождением, когда любой богатый - вор. в 99% случаев ситуация в россии именно такая.
Юлия Храпатая
а какой от них прок, все они жадные, бессовестно присваивают наше свободное время, несправедливо распределяют добавленную стоимость
Потому что это далеко непростые люди, которые, чаще всего, считают что им все можно. Деньги тут ни при чем.
Елена Исаенко
патаму шта остатльные на их пашут..
Мы православные, для нас богатство- грех... Попы не в счёт, они на религии паразитируют...)
Елена Галина
Завидуют.
Потому что ближе надо быть к народу
Ольга Кот
За что их любить? Единицы остаются людьми, сколотив состояние.
Лена Куликова
Потому что все деньги скапливаются у них, и остальным не хватает на пропитание.
Елена Малышева
в россии достичь богатства честным трудом никак.
Лилия Липецких
В Рашке, богатый - это полукриминальный элемент или криминальный на все сто..))
ВОПРОС - за что же любить преступников?
Елена Галина А у вас, в Бандерланде, разве не так?..)
Потому что все они воры и эксплуататоры
потому что бывают на столь тупы. что .. не знаю только дьявол улыбается. у меня совесть не позволит. писать вам на что способен человек. ему пох. что вы плачите и не только о себе и прося свое
В старину богатых в большинстве уважали, многие были меценатами, А теперь ткните пальцем хоть в одного, кто что нибудь построил, дал деньги на развитие ну хотя бы на вакцину ,,Нет лучше ж,,, у накачать и потом в инстаграм выкладывать,,
Из-за зависти, т. к. сами бедные
потому что им никогда не угодить. бедность - ужасно. богатые - ужасно. зависть их подавляет.
Елизавета .
Потому что они богаче