Психология

Почему многие люди не любят богатых?

Людмила
Ненавидят более подходящее слово. Потому, что люди прекрасно понимают, как нажито то богатство: не знаниями, не горбом, а обманом, отнятое у них
Елена Седова
Лучший ответ
Видимо самим чего то не хватает))
уделяют внимания только тому. чего желаешь сам)))
Потому что богатые не любят их. Всё вполне закономерно.
Sveta Igoshkina
Ну, как правило их не любят те, кто не видит связи.
В конце концов, если воспринимать деньги как идею (наравне с другими идеями), то получится следующее!
Есть люди разных идей, но не обязательно их ненавидеть.
Если сам иной идеи - будь сам иной идеи.
Другое дело, что часто люди используют деньги для экспансии и нарушения частной жизни других (при современных расценках).
И вот это уже проблема!
"Меня не столько огорчает размер коррупции в нашей стране, сколько невозможность в ней участвовать")
Я люблю).. Они великодушны и немелочны..
Инна Потапова
Причём тут богатые или бедные, не любят зазнавшихся. А так как среди богатых их больше чем среди бедных создаётся стереотип, а те кто по глупее его подхватывают и всё перековеркав всем уже не нравятся богатые.
Не многие, а некоторые! Просто у них обида за ущербность.
Зависть.
Елена Семечко
кто считал??? Я люблю богатых, и друзьям это советую !!!
Потому что богатые бедных за людей не считают. Это по ответам заметно.
Завидуют.
их не любят только нищие, ни к чему не стремящиеся люди.
Настюшка Ёмаё само расписалось в том что кроме денег не к чему стремиться.
Я им просто завидую. Черно-белой завистью
Поверхностные люди "не любят" богатых, потому что не знают секрета богатства №1.: Пока заглядываешь в чужой карман, в своем ничего не появиться!
Глубокие люди не любят богатых, потому что знают секрет богатства № 2 .: Богатство приходит, только к тому, кто прямо или косвенно заставил работать другого (-гих) на себя, на заведомо невыгодных условиях. Значит это просто защитная реакция.
Не путать богатство с благополучием!
Не богатых, а поведение "недалеких"богатых
Marinka Mihai
В подобной "любви/нелюбви" как минимум, пара людей. И каждый из них может быть, порядочным или нет, умным или нет, добрым или злым.
Вот добрый, умный и порядочный никогда не станет любить или не любить другого потому лишь, что то богатый. Всё зависит от других, сопутствующих характеристик: каким путём он разбогател? Как использует своё богатство? И многое другое.
А вот тот, кто не любит богатого потому лишь, что тот богатый, сам человек никчемный, завистливый и не годен ни на что.
Ирина Комышан
Просто завидуют тому, чего у них нет.