Психология

а почему многие Москвичи не любят приезжих? ведь если ты коренной Мсквич - это не является твоей заслугой,

это зависит от твоих родителей.... а вот если ты приехал, пардон, из Мухосранска и столица пала к твоим ногам - вот это может заслужить уважения.. .
страх конкуренции?

что касается меня, то мне вобще всё равно на этот город, и жить я бы там не хотела.... просто навеяно....
Юлия М
Юлия М
58 115
Коренные москвичи бывают разные. И именно с придурью воображают себя элитой. Я лежала в Москве в клинике, так одна вальяжно спросила: "Как это я попала из глухого уголка на лечение в Москву! " Извините, это федеральный центр, а эта мадам заняла там чужое место, а кто-то из Сибири не дождется очереди и умрет. Я думаю, она меня запомнила: я ей устроила веселую жизнь.
И еще. То ли мне плохо было после операции, но Москва меня ужаснула. Было ощущение громадной свалки, скопища алкоголиков и цыганок на вокзале, и скорее хотелось сесть в поезд. В дни моей молодости Москва была гораздо чище и спокойнее.
АШ
Алтын Шиганакова
28 931
Лучший ответ
Может и не рассуждать о том, чего не знаешь?)))))
Юлия М Откуда: Россия, Москва - спаисбо, с Вами всё ясно ))
Ну как Вам, понравились ответы москвичей?))) )
Обратите внимание, Вы очень верно сказали - нет ни одного города во всей России, где бы к приехавшим из другого города относились бы как-то непонятному. Вот, к примеру, приехали Вы в Челябинск из Кемерово - да всем тут фиолетово - так же будете со всеми ходить на день челябинска, день города и веселиться. никто и не спросит, и не подумает, откуда Вы да чего))) )
А вот именно москвичи, "коренные", страдают этим. И, как Вы очень точно заметили, это их мнение происходит от некой "избранности по рождению", как князья раньше))) ) Я родился в москве - значит я круче всех)) ) Просто по праву рождения, и по этому же праву у них остаются квартиры от родителей, у многих - и вот перед нами уже коренной москвич))) ) Даже интеллигентная бабушка, пенсионерка, работник медицины, сказала - я, мол, коренная москвичка. Самый интересный вопрос - а почему для Вас, москвичи, так важен вопрос "коренности"?)))) Вот челябнец, если и произнесет, я, мол, коренной челябинец, так и то в состоянии крайнего подпития))) ) и РАЗ в жизни. А вот москвичи любят это говорить))) ) Это, конечно, болезнь именно Москвы. Один дядя, путешествующий по многим столицам мира, сказал, Москва выделяется над ВСЕМИ столицами мира именно вот этой своей искорёженной тягой к славе - даже в Нью-Йорке люди не такие - да они ж там понимают, что Нью-Йорк сделали приезжие - построили, развили...)))) )
Вот это "по праву рождения" - это мракобесие какое-то)) ) Но .как сказал в ответ на фразу "в Москве надо добиваться успеха" один питерский поэт - "в Москве не надо добиваться успеха - Москву надо цинично изводить".)))
Но, при этом, кстати, если, к примеру, Новосибирск станет городом в 10 млн человек - там тоже будет ниче так, весело))) ) Как сказал ещё один мудрец - побывайте, москвичи, в Тегеране - по приезду Вам москва покажется маленькой спящей деревней))) ) Всё в сравнении познается. И те, кто живет в России - сравнивают свои города между собой и с Москвой, знают разницу, а вот для москвы ЛЮБОЙ другой город - провинция! Новосиб, Екат, Владивосток - всё провинция.
И вот именно из Москвы идет этот поток национализма, мол .понаехали, и т. д. А стоит вспомнить, что фраза "москва не резиновая" была произнесена в фильме "Мск слезам не верит" тетей расчётливой, курящей и хотевшей всего нахаляву)))) ) Конкуренты не нужны))) )
Но у москвы есть одно качество - туда едут для того, что там ты, вроде как, не чувствуешь себя одиноким. Вот выехал из города в сибири - и пошли просторы.. . луди разбросаны на огромной территории. А в москве ты всегда в толпе, всегда при делах. И, хотя одиноким там человек остается, если он одинок, то это ему вроде как легче перенести, вот, вроде, сколько народу)) )
А москвичем стать в наше время просто - купил квартиру в Москве, и всё - ты москвич)) ) Раньше-то фиг, а не квартира, при союзе. А теперь - купил, и ты тоже москвич. А это не нравится москвичам, опять же, конкуренция)) )
Но, опять же, не все москвичи такие, далеко не все. То есть не все москвичи -"москвичи")))
Юлия М да, я просто в восторге) оправданы мои ожидания, ибо этого я и ждала в качестве подтверждения затронутой темы...) слабые люди....)
хочу на необитаемый остров со своим личным государством)
Люберцы тоже Москва и Москва не любит меня!!!
Алла Онищенко
Алла Онищенко
25 132
читайте историю Рима---иностранцы попадали в Рим только как рабы или отпущеники--москвичи желают того же
MJ
Marija Jefimova
13 507
ты ошибаешься, это москвичей никто не любит, я вот например, оцениваю людей по их способностям и заслугам, а не потому откуда они родом.... просто менталитет провинциальных городков - скажем так не такой как в Москве....
Ольга Частова
Ольга Частова
8 114
Юлия М так , наверное, заслужили в целом такой стереотип сами москвичи...
я же не говорю, что все такие.. у меня есть в Москве друг, так он всегда говорит "Настюх, давай к нам!" Но вот брат у меня уехал к вам и не раз с недопониманием сталкивался....что , мол, нечего ему там делать...
Вы заблуждаетесь. Не все Москвичи одинаковы и не все приезжие с уважением относятся к тем, в чей город они приехали. Лично я вышла замуж за туляка и не жалею об этом. У меня много друзей в других городах и среди тех, кто приехал в Москву и остался. А вот агрессорам в нашем городе делать нечего. Вам понравится, если иногородний начнёт задирать вас в вашем родном городе?
Юлия М я ни разу не упомянула местоимение "ВСЕ" . каждый увидел в этом вопросе то, что хотел увидеть...
А меня батя до рождения бросил и уехал в Москву, скоро приеду к нему и раз.... бу! все там нах бля!
Уважаемая Анастасия, Вы знаете что такое чувство, когда в твой дом входят чужаки и ведут себя здесь как хозяева, вместо того чтобы уважать тот народ, который являеться коренным? Вам бы понравилось, еслиб к вам в квартиру завалились соседи и начали бы там хозяйничать? Не думаю. Если к примеру бурят или татарин посетит Москву - ничего страшного не случиться, но если простите сюда пруться всякие личности неимеющие отношение к России, создают этнические преступные группировки, насилуют наших женщин, режут ножами наших ребят, считают себя пупом земли, то это уже беспредел. Хочеться посетить Россию, Москву или какой либо другой город? Пожалуйста, но извольте погостить и уехать, а не устраивать здесь спектакль. Вообщем черноте в Росии не место. Я все сказал. Это мое мнение, никому не навязываю!
Юлия М а русский человек, конечно, женщин не насилует, не грабит девушек, не бьёт их по голове перед подъездом, не вырывает сумочки.. русский человек - свят и идеален! браво!
прежде чем вытаскивать щепки из чужих глаз - нужно выловить поленья из собственных!
я тоже всё сказала!