Психология

Почему у нас в стране не любят богатых и успешных людей?Завидуют?

Галина Эффа
Потому что они нажили свои богатства разворовывая полезные ископаемые, которые мой дед защищал, а отец осваивал. У нас НЕТ богатых и успешных людей, которые заработали свои богатства разработкой и созданием чего-либо. Сплошные воры, таргаши и спекулянты.
Наталья Костюкович
Лучший ответ
Галина Эффа А кто позволил им наживать наше,принадлежащее нашим отцам и дедам?
В своём большинстве они достигли такого положения не своим умом и честным трудом, а махинациями.
ногие пробоваи дитё в детсад устроить. ..этого хватает...
Татьяна Башкович Только в верхах начнет что-то делаться и шевелиться реально, только тогда когда до этого дойдут головой низы. А сидеть и пиздеть на кухнях мы все молодцы, только от этого ничего не поменяется никогда, кто бы выше нас не стоял. Мы продукт своего же общества и получаем то что сами и воспитываем. Не фиг поливать всех дерьмом - они воры, но и поставь туда нас сомневаюсь что мы бы РобинГудами стали бы, да и хватит есть тут уже один - смех и слезы, вроде бы порядки наводит, а жизнь как была в дерьме, так из него и не вылезли, строитель нового социализма, бля. Рыба гниет с головы, а вот к обществу это не применимо...
а как с дорогой к богатству...?
потому что основная идея, нашедшая огромную поддержку в массах - все отобрать и поделить поровну.. . логично было бы разводить побольше богатых, тогда может и отбирать необходимость отпала бы... ага, .так это готовая новая идея же!)))))))))))))))))
Гульнара ********
в других странах та же фигня
Ага...)
потому что они под себя гребут
***нюта ***
Галина Эффа Что значит под себя?а под кого-под, соседа надо?
Да потому что богатые и успешные очень любят простых среднестатестических людей.. Как аукнится так и откликнится..
наверно потому что наши люди не привыкли работать) Хотя есть варианты.... Многие ведь достигли высот далеко не праведными трудами. И человек понимает, что сколько бы он честно ни трудился, ничего не сможет накопить. Вот обида и говорит. Впрочем, мне все это не понятно) Я живу своей жизнью, а чужая меня не касается совершенно)
Потому что с появлением денег или увеличением их массы начинается необоснованное разделение на высшую и низшую касту. Так словно это различие наделяет чем то сверх-особенным, хотя человек имеющий меньше может проживать гораздо счастливее жизнь чем тот кто имел больше него, в принципе деньги не дают ничего из реально ценного, зато заставляют нас думать наоборот, откуда и берется эта нелюбовь. А всё остальное это чисто человеческий фактор - мне лично пофиг. Все привыкли считать чужие деньги и обсуждать способы их заработка тыкая пальцами на всех и говоря воры, неужели прям все. Вообще - глаза - зеркало души, поэтому прежде чем делать какие-то выводы загляните в себя и подумайте откуда всё исходит, не из вас ли.. . Наличие богатства, так же как и его отсутствие не наделяет нас никаким особым правом по которому мы бы различались, это личный выбор каждого, имеем ровно столько сколько нам нужно.
Потому что они всё наворовали