Проще облить другого человека грязью, чем поднять пятую точку с дивана и что-то сделать для приобретения богатства, успеха и процветания.
Это такая защитная реакция, способ оправдать свою лень, бездействие.
Психология
Почему так не любят богатых и успешных людей?)
Мэрлин Сатаниска
я 20 лет не покладая рук честно работаю, ни разу за это время не был в отпуске и богатств не заработал. Объясните ка пожалуйста в чем мои лень и бездействие?
Здравствуйте. Они протестуют против свободной продажи стволов, будто предчувствуя что-то.
Жанаркул Турусбек Кызы
Здравствуйте, Октай))
Не знаю. Я люблю конкретных людей, а не какие-то качества, могущие быть присущими совершенно разным людям....
Они тоже люди, почему же, люблю...
Жанаркул Турусбек Кызы
Приветик))
Котик, тепленький животик, завидуешь небось?.
Жанаркул Турусбек Кызы
А почему я должна завидовать? В Вас сейчас обида говорит)
Как-то показали Абрамовича на очередной презентации крупной покупки (острова, что-ли) . Смотрю на него - сидит, грустный, грустный... Кругом музыка, улыбающиеся люди, молодые девицы, а он - НИКАКОЙ! Вот тут я и подумал: Человек достиг такого богатства. Пальцами щёлкнул .. и вот что хочешь в твоих руках! А, что дальше?! Всего достиг? Может не в богатстве жизнь то? ! Я не завидую богатым! А, любить или не любить? Они же мне не родственники.
Не любят убогие, которые ни к чему не стремятся, а жить хотят хорошо...
Потому что на наших глазах (а иногда и на наших костях) они выползали в своё богатство.
Скажу, почему. Потому что, если человек богат, стало быть вольно или невольно, он начинает навязыветь свою волю (или образ жизни) другим, менее богатым и успешным. Шарик то стал очень маленьким, и на нем живут все от немногих богатых до многих бедных и не очень.. . И заметьте, ни слова не было сказано о происхождении любого состояния (особенно у нас в России) . Знаете, мне иногда кажется (знаю, знаю) , что богатство очень быстро отнимает у человека какую-то настоящесть что-ли, не знаю как сказать. Ощущение, как от пачки стодолларовых купюр, такое приятное на ощупь, емкое, но холодное.. . А зависть - это на кухне в коммуналке:)
А за что их любить? Каждый из них произносил фразу: "Боливар не вынесет двоих"
зависть....
я не люблю росольник
а людей люблю
" любое состояние кроет за собой преступление" за что любить преступника?
Как - "так" ? )))
И какой же, интересно, русский НЕ любит... быстрой езды? ))))
И какой же, интересно, русский, любит тех, кто едет... быстрее, чем он? )))))))))))
ЗЫ. вопрос не содержит ни йоты дискриминации по национальному признаку, кстати..)))
Жанаркул Турусбек Кызы
И Вам весёлого вечерочка))
Завидуют. Еще Соломон сказал, что "всякий успех производит взаимную между людьми зависть. "
Богатый еще не значит успешный. Вот вы помрете, я умру и мы там посмотрим кто будет успешный а кто в преисподней гнить и проклинать все сущее, вот тогда и посмотрим что есть успех. Как же все эти денежные мерила успеха примитивны, и все туда, ниже плинтуса ведут. Все это мы знаем, все подобные мировоззрения подстать вопросу мы уже проходили, за ними нет ничего хорошего. А как же человек? Получается деньги важней самого человека. Когда деньги сама цель это крах а не успех.
Жанаркул Турусбек Кызы
Посмотрим... Вы только раньше меня не помирайте))
Не знаю, кто как, а они мне нравятся. Надо держаться их ближе, обязательно что-нибудь перепадёт.
потому что не хватает мозгов понять что чтобы было много денег необходимо либо кого то обмануть (пойти на сделку с совестью) или долго и много работать (пуританство так сказать) .
Лично я первого не хочу делать, а на второе у меня сил не хватит - лени много!
Потому что на их месте мог оказаться кто-то другой...
Потому что они не умеют жить со вкусом, соблюдая при этом чувство меры.