Психология

Почему общество в большинстве своем всегда было каким-то быдлом, глупцами? Да и сейчас так же. Почему они не умные?

Вы посмотрите на систему образования в России сразу все ясно государству не нужны умные об этом давно все знают и кто реально умный в правительстве понимает они все делают для отупения . Образование в России дистанционное очного уже нет все перекрыто пандемии и кануло это образование к лету вообщем всем давно известно драками проще управлять.
Да и по улицам посмотрите кто ходит одно «быдло» через слово мат и оскорбить кого то им расплюнуть острые на язык, а ума кот наплакал.
Ирина _
Лучший ответ
я все общество не знаю.. как знать
Swetlana Balakina
Общество состоит из людей, уровень воспитания и образования которых, оставляет желать лучшего. Да еще и времена не самые лучшие пошли. Хотя прогресс какой-то все же есть
Елена Послед
Алёна ****** явный регресс
Потому что каждый стремится сам по себе, а случись чего становятся похожими на стадо, в котором нет умного вожака.
Shahlo Samieva
Видимо, в зеркало смотритесь )) Хи-хи
Saadat Aitalieva
Не всяк глупец глуп, но кто указывает на глупость другого искупляет себя прежде.
Опираться на чужую глупость может и гордость и гордыня. Где нет меры там привычка властвует.
Татьяна Белокобыленко Спасибо хоть про бога ничего не сказали
ну вы не правы а вспомните времена всеобщего просвещения..
Надежда Швайко
верно
Это в толпе глупцы - которые идут за стадом. А в обществе разные люди. в нём есть и таланты - а они никак не могут быть глупцами. Естественно нужны малообразованные и несчастные, которыми легче управлять, которые не лезут в политику, а только молятся с утра до вечера.
так во всех странах мира, даже в умной Англии, около 80% тупой быдло-ваты, 10% около быдла, 1% умного быдла, и лишь 0,1% по настоящему просто умных.
Kristina Botchkareva
Ну объясни, умный, чему равен квадрат гипотенузы и где сумма квадратов катетов пригодится мне в С1 по жизни - тогда поверю, что ты принадлежишь к меньшинству:)))
Татьяна Белокобыленко "где сумма квадратов катетов пригодится мне в С1" - вообще не советую учить С1, ну если так хочешь то все равно не пригодится почти. Почти.

"чему равен квадрат гипотенузы" -
равен сумме квадратов длин катетов.
Потому, что есть вещи, которые "высасывают" энергию.. Об одной известной говорить не буду, иначе удалят ответ)
Умные долго не живут особенно которые глупые. Настоящие умные никогда не позволяют таких вольностей!
Елена Хаметова
Так может звучать вопрос от инопланетянина, который прилетел к нам сюда, грешным идиотцам, второй раз в жизни.

В прошлый раз, к вам видимо побоялись приблизиться из-за того, что земляне не были не готовы общаться с представителем кислотной расы с планеты Водкацарская. Кстати, где находится эта планета? Название у неё больно знакомое, но главное звучное. Вы бы рассказали нам, повторюсь, грешным, как там на Водкацарской планете обстоят дела с обществом.
Мы ба внимательно послушали, так как предприняли меры предосторожности и теперь не боимся никакой самой ядовитой слюны.

Но умом вашим, поделиться ой как готовы.

Только не вздумайте приставать с расспросами к представителям верховной власти тут у нас... Как они сказали, так и есть. Иное не предусмотрено нашими законами несовершенными. Иначе вам грозит щелочь пожизненная.
нет в жизни совершенства
Natasha Lagodovich
Там где не чистят.. появляется плесень..
Патамушт стадо. Неужели непонятно...
Большинство это и есть человек, а гении это отклонение, случайность.
Марина Петрова
Татьяна Белокобыленко Наоборот. Гении это человек, а большинство это отклонение. И если их больше, это не значит что они нормальные.
все зависит от воспитания и полученного образования, от сложившегося мировоззрения!
Потому что те, кто должен образовывать людей, должны быть наставниками, но они предпочитают быть пастухами.
неправильная не последовательная подача материала + унижение и оскорбление учеников преподавателями из-за попытки скрыть непрофессионализм преподавателей.

примерно такие в основном вопросы должны быть у детей - какой смысл в формулах математических и прочей косинусосинусной дребедени пафосного учителя-дегенерата, когда у тебя дома нет отопления, за водой надо ходить на колонку, все остальное в доме хз как работает + родители еще стресс создают своим ором и желчными приказами которые надо исполнять что бы не попасть в еще более худшие условия жизни.
итог = ребенок озлобляется и становится либо былом либо глупцом-алкоголиком.

мое мнение..
Ирка Иванова
потому что ты хочешь так думать
есть такая вещь как 'нормальное распределение'. интеллект распределен нормально
большинство или не большинство - это смотря где проводить риску
Людмила Е
Потому что ты часть их...)
Altysha Aitkulova
Глупых вопросов тут начитаться)
Вам и нам так веселее, жизнь ярче, острее, и приключений больше, которые в ином случае избегались бы...
егэ
Аида Вялова
Какое образования такие и люди
Marina Dumrauf