Психология

Почему во всем мире люди знают, в большинстве своем, английский язык, а в России его просто не все хотя учить, почему?

Я просто говорю потому, что я сам преподаю английский язык, и вижу, что среди учеников лишь единицы загораются познанием к иностранным языкам, а так в своем серой массе, люди инертны и ленивы, почему?
Национализм. Мы все считаем себя ВЫСШЕЙ рассой.
Что такое английский язык?
"Будь проклята та обезьяна, которая заговорила по английски! " (с)
Это фраза не гопника, а человека с IQ 150.
Я, имея время и деньги, с удовольствием сейчас выучил английский.
Меня за границей использовали ...как переводчика.
Я говорю ПОНЯТНО. И не стесняюсь фраз типа "я хочу хлеб сейчас".
Беда в том, что учителя английского не учат ОБЩАТСЯ.
Дарья Полетаева
Лучший ответ
Дарья Полетаева Кроме того, не учат жестикулясии. Какие жесты у англичан?
Что, сенсей, сразу ступор? 8)))))))))))))))))))
Да в Италии английский тоже не дюже уважают...) ) Наверное, нет стимула (на деле, а не на словах).
(E
( Elenka)))))
тоже преподаю.
так же большинство НЕ желает получать знания.
причина в т. н. "русском менталитете", основанном на православии и который за века выработался рабско-холопским и наплевательским.
Для сравнения можно взять страны, с протестантской религией, где изначально заложена иная идеология.
Nastya _
inertia of isolation...
потому что считают что все иностранцы должны и обязаны знать русский.
Gulya Mukhanova
А зачем мне, по большому счету, английский язык? В Англию не собираюсь, на работе не нужно. Кстати, зато я отлично владею русским, а это не мой родной язык.
сам спросил, сам ответил.

люди инертны и ленивы вообще, а в раше - особо.
мало энтузиастов - педагогов новаторов, способных увлечь...
Юлия Юрченко
Потому как нельзя человека заставить учить, то, что ему не интересно. Да и методика обучения оставляет желать лучшего.
ну вообще лучше учить китайский
а детям родители не привили тяги к знаниям
это родители идиоты
Yana Nemchenko
Форма преподавания расчитана на одаренных талантливых а посредственным нужно преподавать в упрощеной форме водить его по улице тыкать пальцем на предметы и говорить как они назывются как маленьких детей и не о какой граматике не может быть и речи а эти скучные классы аудитории
Masha Soliyeva