Психология

Я абсолютно пустой, не развиваюсь. Хочу учить английский язык. Мне 18 скоро экзамены на универ

Что делать? Если думаю об экзаменах я точно не поступлю. Чтобы все нормально даже высшее было успею ли я развиться, стать умным? За короткое время? Какие книги прочитать. Заранее спасибо!
ещё есть полгода. если начнёшь сейчас вполне получится. а книги обычные школьные учебники. а чтоб английский знать надо сериалы на английском смотреть
Лизаветта Баранцова
Лучший ответ
не заморачивайся, всё равно не поступишь
Майя Плехова
Не спеши все будет если захочешь
не шкись в универ всяко попадешь
если задаешь такие вопросы, значит развиваешься
Нет. Найди источник заработка
Gulnara Bainazarova
Привет. Если ты хочешь наконец то взяться за английский, ищи приличную школу.
Когда есть преподаватель, вот тогда ты реально начнешь заполнять свою голову правильными знаниями) Могу порекомендовать тебе курсы иностранных языков Мирамондо, опытные люди обучат тебя как и грамматики, так и всем основным правилам. Развитие в кругу специалистов, это как раз и сделает тебе успех в изучении языков.
В твоем случае у этих ребят есть специальный курс подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку, не будешь волноваться при поступлении, будешь закаленный)
Дома можешь уже начинать подготовку, по малому осваивать словарик, чтобы не с пустой головой приходить) Да, это трудно, но попробовать стоит. Послушай любимые песни, посмотри перевод, так и запоминаются слова. Потом будешь переслушивать, и всегда есть напоминание) Так делаю со всеми песнями. Уже начал дома сериалы смотреть в свободное время, с субтитрами.
Позвони туда в школу, у них цены не высокие, для такого качества тем более! Отзывы только отличные, главное результат!
http://miramondo.ru/novaya-eksklyuzivnaya-metodika/
Good luck, the pupil!