Психология
почему мне родители говорят постоянно чтоб я учил английский язык? зачем мне это ?
я его итак не применяю практически, только забывать начал что учил, постоянная манная каша в голове, всё перемешалось в кучу. я им говорю это, а они мне наоборот - утверждают что он мне нужен.
Ну, если в голове каша, то ты явно дальше завода и родного мухосранска ничего не увидишь. Не учи
Екатерина Аполонова
да я забросил как-то. бывает иногда какие-нибудь слова просто учу для себя, но немного.
для работы на компе, я вижу, что комп ты любишь
Учи китайский. Скоро нас окончательно им продадут с потрахами :)
Иностранные языки, особенно английский, полезны.
Вырастешь, заработаешь денег, поедешь заграницу, и дальше отеля хрен уйдёшь, поскольку ни с таксистом не сумеешь договориться, ни купить воды-еды, ни даже травы в египетской подворотне...
В будущем нужно будет знать три языка. Русский литературный, английский коммуникативный, и свой родной. )
чем шире знания тем глубже понятия. Мать плохого сыну не подскажет. Сделай дело гуляй богато смело.
Екатерина Аполонова
хрен я его сделаю)))
нет смысла учить язык не применяя его !!!
Незачем, родители просто зомбированы установками
не учи английский, тебе это не надо и не интересно.
то что он тебе потом понадобится если вдруг, так это потом. а сейчас живи и радуйся свободному времени, которое ты тратил на учебу.
Екатерина Аполонова
с моей головой хрен я его выучу) )))
что толку учить язык не применяя его? лично из своего опыта говорю это, я некоторые вещи знал, но когда не применял язык, то со временем они опять забылись и у меня в голове всё перемешалось)))
Екатерина Аполонова
да я можно сказать впустую потратил время на изучение этого английского)))
я стал лучше разговаривать что ли)) ? нихрена)))
слушать так и не научился, хотя включали мне аудирование, но там так быстро говорят, что не успеваю толком понять о чем они говорят))) бывает и такое)) ну ничего страшного)
Знать английский это классно, на нем очень много людей говорит. Зная его в инете можно где угодно общаться.. в онлайн-играх на серваках где иностранцев много тоже на нем все говорят, еще на испанском много говорят на на англ. куда больше.
Каша в голове это от не понимания грамматики, в этом языке на грамматике все и держится. У меня точно то же самое было - натуральная каша пока толком не объяснили по грамматике. А поняв ее уже даже и незнакомых слов значение по контексту угадываешь часто. Так что хорошие курсы английского тут могут помочь, вот например отличные знаю http://albacademy.ru
А вдруг ты будешь ездить по разным странам? Будешь путешествиником??
Екатерина Аполонова
а вдруг знаешь, это только загадки. не моё это учить английский, учу и забываю потом быстро.
Мне знакома твоя проблема.
Из собственного боевого опыта.
Когда во втором классе нам начали преподовать французский, то я начал забывать слова (как это называется).
Я очень жалею, что безобразно плохо учил английский.
Мне есть оправдание.
СССР, папа секретный инженер, я физик ядерщик. Нафига английский?
Зачем нужно?
Сейчас ты свободный человек (хоть спасибо мне, повстанцу скажи).
Ты можешь общаться с иностранцами.
НЕ УМНИЧАЙ, ПАЛЬЦЕМ ПОКАЖИ НА КАКОМ ЯЗЫКЕ???!
Конечно, если твой полет фантазии не ограничен тупым и скучным полетом в 5 звездочный отель с тургруппой.
Из собственного боевого опыта.
Мне есть оправдание.
Зачем нужно?
Ты можешь общаться с иностранцами.
Английский язык- распространен. Это первое. Второе. Он нужен во многих профессиях (да и просто что-то перевести. Например, играешь в игру на английском, а все знаешь.) Но если учить этот язык тебе не по-вкусу, то не учи. Правда, моя старшая сестра в моем возрасте не учила, а теперь учит со словами: "Господи, а это и правда нужная вещь!". В общем, объясни родителям (хоть попытался), что тебе он не нравится. Заставлять насильно его учить, думаю, никто не будет. Удачи!
слушай, очень даже надо. у меня тетя и родственики сейчас живут в америке а я живя в москве им только так завидую. так-что лучше вали из своего мухосранска учя анлиский и не устраивай себе судьбу на заводе
Екатерина Аполонова
да я уже говорил что не применяю его. негде мне его применять. учу и забываю потом, в итоге такой туман в голове что жесть ((((
Окей чувак если ты патриот он тебе и правда не нужен. Попробуй поговорить с родителями, дай им как можно конкретее понять что он тебе в жопу не сдался, может согласятся перевести тебя на другое занятие которое тебе по душе. А после девятого можешь уйти в колледж на одно направление чтобы не сдавать его, вот и все!
Екатерина Аполонова
я 2 года назад колледж закончил ((
Англиский язык самый распростронённый. Куда ьы ты не был тебе нужен этот язык, если ты заметил то в каждом нормальном капании для работы нужны люби которые хорошо знают английский. И вообще во всех городах если не знаешь их язфк, точно найдется человек который знает английский.
Екатерина Аполонова
я знаю что там английский нужен, но я его практически не применяю. а когда учишь язык не применяя его, это тоже самое что сдаёшь на права зная что никогда за руль не сядешь.