Я конечно могу и ошибаться.., но когда мы спустились с дерева и стали разумными (это по теории эволюции Дарвина), основные животные инстинкты у нас никто не отнимал.., за исключением придуманных обычаев и морали.., поэтому задача каждой женщины (самочки) совокупиться с наибольшим количеством мужчин (самцов).., для того, чтобы зачать от более сильного и здорового вида.., у мужчин же наоборот.., совокупится как можно с большим количеством женщин.., для того, чтобы его род был продолжен наверняка... Вот отсюда и выходит, что беременная женщина по своей природе уже не может иметь партнеров с целью продолжения рода.., так как там уже всё занято.., ну а мужчина продолжает свою эстафету размножения..:) Ну вот как то так.., думаю, что Вы меня поняли правильно...
А всё остальное, что происходит по этому поводу в обществе - это уже не от матушки природы.., а от отца эгоизма...:)
Психология
Почему, будучи не очень-то верными в большинстве своем (полигамность, я в курсе), мужчины так ценят это качество в женщине?
Галина Смирнова
Добрый вечер! И Вы туда же)) Вопрос-то про верность был, а не про полигамность!) Почему М так ценят это качество в Ж???
Ксанчик О

Эгоисты и собственники.
А мужчины с кем -/::;() чтоб быть более полигамными?
Может просто мужчины более лучше хранят чужие секреты чем свои а женщины наоборот.
Измена мужчины за порогом остаётся, а женщина свою измену в дом несёт.
Галина Смирнова
Удобная отговорка для мужчин) Кстати, не всегда их измены так безобидны, как Вам кажется (я о том, что не всегда они за порогом остаются)
Почему не очень то мужественные в большинстве своем женщины. Ценят мужественность в мужчинах ?)
Природе не прикажешь.
Галина Смирнова
По причине своей слабости и незащищенности, полагаю) Нам нужно крепкое плечо)
мужчины в большинстве своём моногамны.
а женщины-полигамны
Галина Смирнова
Вы что-то путаете, в природе полигамны именно самцы)
Что женщины, что мужчины полигамны. Сама жизнь гарантирует переменную стабильность и стабильные перемены. А проблема в жадности и в чувстве собственичества. Борщу с салатом изменяешь? А почему тебе понравится может только один человек?
Ахахаха а женщины типо моногамны? Ахахаахаха.
Галина Смирнова
Внимательно вопрос читайте.. и да, полигамность-мужское качество по природе своей, как ни крути..