Психология

Как вы думаете, почему мужчины больше ценят за красоту, а женщины за человечность?

не все, не всегда, не везде
Дарья Зобенкова(Белова)
Лучший ответ
МУЖЧИНЫ более поверхностны в своих чувствах.
В отличии от ЖЕНЩИН....
по принципу «кому чего не хватает»)) , не?)
521083454 Тимош
Потому что женщина - духовное создание...
Galina Bersch
Не ври. Это - сперва, но когда разует глазья, главным становится другое.
Даша ********
кому чего не хватает...)
София Зайцева
мужчины выбирают глазками (вот и красота) , ценят за удобства, а любят - ну, это совершенно непредсказуемо (но обычно за сопротивления и свои усилия) )
женщины выбирают ушами, ценят за надежность, а любят. . а любят ли женщины? может, просто жалеют?
женщины ценят за верность и порядочность.... а мужчин привлекает красота и самодостаточность, чтобы не напрягаться материально
Вера Андреева
Дарья :) а мужчины выходят за верность и порядочность не ценят, интересная логика)
Дарья :) всё так красиво расписали, одни ценят за то, другое за это, как будто женский и мужской пол с разных планет.
Потому что ты это себе так придумал
Елена Горских
Сонечка Я Не я, люди говорят, и мне интересно почему.
подобные обобщения ложные
скорее всего в вопросе вы описали отношение какого-то конкретного человека, а не всех мужчин и всех женщин.

мне кажется, что мужчины за красоту не ценят, но на неё обращают своё первое внимание. А ценят как раз за то, что есть помимо красоты. Красоту без ничего просто эксплуатируют, но не ценят.
мужчины больше ценят за внешность потому что им это навязали сми.
какой продукт есть в каждом человеке, и какой пол зарабатывает больше всего, ну вот умные люди прикинули что неплохо бы чтобы обеспеченные мужики тратились на обыкновенных баб, вот им и навязали что бабу ценить нужно за внешность, чтобы на них тратились, и на себя тоже чтобы им нравиться, смокинги, тачилы, тому подобные прибамбасы. это глобальный базар.
Марина Шийч
Вера Андреева какие нафиг СМИ!!!! глаза видят оценивают и хотят
Если мужчина женится на женщине, только потому что она красива, он ,,покупает себе ненужную вещь", красоту любить нельзя ею можно только любоваться. А любят за содержание души...
Все просто:
Самцы оценивают внешние данные самки - по параметрическим данным определяют, способна ли самка выносить потомство, ловкая ли, чтобы управляться с "бытом", и прочее. В настоящее время сюда примешиваются "ложные" идеалы, навязанные современным обществом (вспомним, что в конце 19 века волосатые подмышки у женщин не считались чем-то оттталкивающим, равно как и волосатые ноги у женщин) .
То же, кстати, относится и к самкам - они также оценивают мужчин через призму навязанных идеалов - в начале 2000-ных это были смазливые пареньки, и губками "пюююю", в 70-80-х это были волосатые, пропахщие потом рокеры в кожаных портках.

Сейчас все идет к образу мужчины лет 35-40, с правильными чертами лица, со спокойным уверенным взглядом. Посмотрите на современную рекламу - мужские лица там - тренд нашего времени. Впрочем, ив требованиях общества к женской красоте происходят изменения - в конце 90-х это были анорексичные "вешалки", практически непригодные для продолжения рода. Особой "кучкой" были "вешалки", с 3-4 размером силиконовых бюстов. Сейчас все-таки плавно общество меняет ориентиры на "естественность" женских силуэтов - просто сравните идеалы 90-х и нынешнего времени.

Самки оценивают заботу (защита потомства и самки, как "инкубатора" для потомков) , решимость в общении с другими представителями вида (опять-таки защита) . Оценивают, хорошие ли гены передадутся новому поколению.

Все как в природе, не надо искать глубокого смысла.
Алла Этко
однако не все старики ругаются со своими старухами