Три еврея и MGM
Самую масштабную кинокомпанию Голливуда MGM основал в начале прошлого века Маркус Лов – выходец из бедной еврейской семьи. Благодаря этой фамилии на эмблеме студии появился лев. Три кинокомпании – «Metro Pictures», «Goldwin Pictures» и «Louis B.Mayer Pictures» слились в гигантский конгломерат. Так волжский еврей Николас Шенк, варшавский еврей Сэмуэль Голдвин и минский еврей Луис Барт Майер стали отцами-основателями современной индустрии.
Вторая по обьемам компания Paramaunt Pictures была основана австрийским евреем Адольфом Цукором.
Не менее знаменитую кинокомпанию Universal Pictures основал немецкий еврей Карл Леммле.
Киностудия Columbia Pictures – детище нью-йоркских братьев-евреев Гэри Кона и Джека Кона.
Психология
Почему лучший в мире кинематограф евреи создали в Голливуде ( США), а не в России?
Ну почему же, создали в то же почти время, ответ Голливуду), мосфильм, ленфильм и далее одесская киностудия, свердловская и т. д. Многие ссср- фильмы удостоены оскара, иногда дважды, и других престижных мировых премий из этого цеха. Осип Брунич (Фрадкин), Сергей Эйзенштейн- одни из создателей мосфильма, немого кино, дореволюционного, Леонид Трауберг - один из создателей ленфильма
Светлана Захарова
Только вот советские фильмы кроме СССР особо никто не смотрел. Голливудские же во всём мире.
Там больше всяких возможностей для создания.
Когда создавался Голливуд, России было не до кино.
Lidia Tyurbeeva
Галина, Вы не правы. Про развитие евреями мосфильма, ленфильма и до этого немого кино, читайте, пожалуйста, мой ответ автору, развивалось в России все параллельно развитию в США, просто таи было больше денег, как всегда
Климат хороший солнца много, экономия электроэнергии, Канада рядом -там съемки дешевые
Тахмина Амонова
Дополнил вопрос
Мне честно нравятся американские фильмы у них качество, сюжет, хорошо развита анимация, более красивые актёры, а что в России слёзы и сопли))))
Тахмина Амонова
А что по теме вопроса скажешь?:) Я там дополнил.
При СССР тоже неплохо снимали. Дело не в этом. Дело в подходе. У нас тоже можно хорошо снять, если снимать будут за свой счет или за счет инвесторов. Это один из главных принципов успеха. Продюсер и авторы должны рисковать своими деньгами, а не осваивать деньги государства.
Тахмина Амонова
Сравнила xyй с пальцем.
Тахмина Амонова
Почему евреи создали в США, а не в России? Могли бы и в России искать инвесторов.
Да уж, а можно было в Германии.
Тахмина Амонова
Не основали, поэтому немецкий кинематограф на последних местах.
Что по теме вопроса скажешь?
русские фильмы и актёры много лучше голливудских
Тахмина Амонова
Конечно! Панина и пр. весь мир знает и любит, только их и смотрят миллиарда землян и другие жители Галактики.
Тахмина Амонова
Хотя... назови, кого имеешь в виду поименно плиз.
ценой жизни многих индейцев... спасибо но нам такое не надо ;)
В то время, когда в России их переселяли на территорию Еврейской автономной области, в Голливуде они искали способы заработать. =)))
Тахмина Амонова
Как они попали в США, по какой причине уехали из России?
У нас 80 лет консервации было
Ой не свисти зря. Голливуд вообще создал русский. Чехов его фамилия .(Но не Антон Павлович)
Тахмина Амонова
Ну так и Иисус был русский.
В сша не было войн и революций
так и США недавно созданы были.
Ответ простой как сама жизнь ...Лож не имеет никаких ограничений ...а правда всегда ограничена ...если художественный фильм ограничить рамками правды ...его вряд ли кто станет смотреть ...а Евреи во все века умели красиво и правдоподобно излагать мысли ...начиная с древности и заканчивая нынешним поколением ..даже при советской цензуре умудрялись создавать шедевры ...а в Голливуде где практически нет никаких ограничений ..кроме кассового сбора ..и не создать зрелищного фильма ==просто позор ...
Потому что всё лучшее создаётся свободными людьми.)
Тахмина Амонова
Как эти свободные люди оказались в США? Большинство выходцев из Российской империи.
там тепло
там яблоки
Все оценки ума относительны
Тахмина Амонова
Никтонигде и ответ ни о чем.