Психология

Почему люди с высоким уровнем человеколюбия чаще других становятся изгоями? Так только в России так,или во всем мире?

Трудно понять и принять свойства в другом человеке если они не развиты у тебя лично. Например - художник лучше поймет художника - создается определенное общество - они там себя чувствуют нормально; бандиты - люди определенного склада ума и воспритания - тоже обычно вертятся в своем кругу - им есть о чем поговорить.. . Человеко любы - утверждают и, соответственно, поступают исходя из любви к окружающим - что они получают взамен? - или использование или насмешки или поучения, что так как живут они в этом мире жить нельзя, потому что съедят.... им не о чем говорить с людьми - говорить о том, что надо всем помогать и становиться учше? , говорить о том, что в душе все люди хорошие и в мире только добро? - все ли их поймут? , врядли.. . со временем он понимает тщетность своих действий и уединяется, при этом не переставая помогать людям время от времени.. . Изгои от того, что мало кто может понять их уровень понимания мира и адекватно поговорить с ними на их "родном" языке. Удачи!!!
Мария Полуда
Лучший ответ
Изгой - чужой на земле,
Как солнце в ночи по дороге домой.
Изгой от века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой.

Алиса "Изгой"
человеколюбие не поддерживается обычно там где жизнь тяжелая
большинство - эгоисты по натуре, а человеколюбие -черта избранных
дело в том, что таким людям народ не нужен.... а вот народу они нужны.... поэтому и ездят к таким людям в монастыри и в дальние дали.... напр Серафим Саровский... или Сергий Радонежский....
Потому, что те которые считают их изгоями - не знают дажечто есть такой уровень.
Почему только слова, а пример такого изгоя.
Marija Uskova
Потому, их никто не понимает, а когда нет понимания идет отторжение, и это, заметим, не только в России, но и во всем мире. Много еще зависит от самого общества, какое у него отношение к членам входящим в него.
Ядвига