Психология

Почему люди с высоким уровнем интелекта, перестали размножаться?

посмотреть на Африку и Азию, плодятся как тараканы
а в мозговитой Европе, туго с этим
секс, это для недоразвитых? почему людям с высоким IQ это неинтересно?
«Шедевры» не любят копий…)
Наташа Хворова
Лучший ответ
Такие люди рождаются не только в Европе, только нет условий для их роста.
Лариса Юрова
гмо--экология плюс информационная идеологически психотронная обработка--куда идём--господа товарищи--а я скажу куда--к пещерам
а статистика это подтверждает ?
что то сомнения берут ))
Секс и размножение не одно и то же)
Ляззат Адишова
Дело не в интеллекте,а в уровне и качестве жизни. Люди, которые хорошо живут, имеют права и возможности, имеют право выбора, рожают меньше потому,что есть выбор и другие интересы. Хорошо это или плохо, но это так.
планета не резиновая, умным людям это понятно ;)
ну.. я б не связывал это с интеллектом. навязанная обществом парадигма. высокий уровень жизни плохо согласуется с большим количеством едоков )
Ольга Исакова
уйди от интеллекта как шкалы знаний и перейди к интеллекту как способности к адаптации, и тогда по сравнению с неграми ты будешь интеллектуальным идиотом
Nazgul' Aryssova
Кравчук Алена Вы считаете что неспособность в течении тысячелетий самостоятельно преодолеть голод это признак высокой адаптации?
У нас нет времени, наука, опыты, эксперименты...не до детей:)
Первые руководствуются чувством удовольствия от жизни, вторые страхом не выжить.
Для первой группы секс более доступен, а где больше секса, там меньше семейных ценностей и желания размножаться.
Елена Логачева
у тех, кого IQ чуть выше
они всё понимают , что будет дальше.
и секс, что бы срывало крышу.
Всё от души и без фальши...
Многочисленность семейств - это фактор выживания в слаборазвитых государствах. А в благополучных - исключение)
Ольга Мартынюк
Кабы жили без затей, нарожала бы детей..."
Не мужа любят а его ладу) Не жену любят а ее пилотку со звездой)