Психология

Почему при обилии психологов и частых обращениях к ним, в России по сей день крайне высокий уровень самоубийств?

В чем конкретно причина? В некачественной помощи и/или плохой квалификации психологов? В неоправданно дорогих услугах? В "плохи" клиентах?
Как вы это объясняете для себя?
Людмила Siam
психологи помогли хули.
Юля Орлова
Лучший ответ
Психологи сами переживают о потере людей. Но помочь не могут. Обстоятельства сильнее внушения которое может оказать психолог.
Чем лучше стараются психологи, тем хуже становятся обстоятельства жизни их пациентов. И человек в некоторый момент не выдерживает, срывается.
Это не моё мнение, а другого человека, отца одного из таких практикующих психологов.
В России не самый высокий показатель суицидов..
25. Польша — 16,6
24Украина — 16,8
23. Коморские острова — 16,9 Р
22. Судан — 17,2
21. Бутан — 17,8
20. Зимбабве — 18.1
19. Беларусь — 18,3
17. Венгрия — 19,1
16. Уганда — 19,5
15. Россия — 19,5
14.Туркменистан — 19,6
13. Южный Судан — 19,8
12. Индия — 21,1
11. Бурунди — 23,1
10. Казахстан — 23,8
9. Непал — 24,9
8. Танзания — 24,9
7. Мозамбик — 27,4
6. Суринам — 27,8
5. Литва — 28,2
4. Шри-Ланка — 28,8
3. Южная Корея — 28,9
2. КНДР — 38,5
1. Гайана — 44,2
Иришка Глова
Людмила Siam А где я написал, что он САМЫЙ высокий?
Психолог не может за другого прожить жизнь. Кроме того, знание о человеческой сути бытия, не смотря на научный прогресс, находится все еще в зачаточном состоянии...
Людмила Siam А что же он может тогда? И зачем он конкретно нужен?
Психологи то хорошие, тут другие причины. Например, я панически их боюсь, поэтому за их помощью не обращусь. Наверное у других то же самое
Елена Балдина
Потому что психологи зачастую это шарлатаны, которые наживаются на чужом горе.
Lala Nasirova
Экономика такая
Дианка Вельможная Власть такая
Потому что русским легче постить грустные постики на стене, нежели обратиться к специалисту.
Юля Орлова чувак психология это даже не наука туда в основном студенты идут лиж бы проебаться.
Потому, что не все обращаются за помощью. Я за всю жизнь была лишь однажды у психолога и он мне помог. Но не все пойдут к нему
Чем дальше человечество будет продвигаться в прогрессе сознания, тем больше будет смертей. Люди осознают что не существует бытия, что они лишь частицы. Виной самоубийств является все большее отречение от любых, не важно каких вер.