Психология
Почему некоторые люди излагают свои мысли в гневной, злобной, ненавистной форме? Это ограниченность или нечто другое?
Она самая. "Признак мудрости - неизменно хорошее расположение духа". Не помню кто сказал.
Уважаемая Людмила!... человек злится, гневается, раздражается тогда, когда чувствует, что не управляет ситуацией.... пытаясь такими эмоциями доказать свой статус.... Удачи
это просто больные у них куча комплексов, т. е. петелек за которые их можно дергать чтобы они задергались
неуверенный и закомплексованный в своих чувсвтах человек...
Это просто такое расположение сердца человека, к другим людям. В ПИСАНИИ ГОВОРИТСЯ: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК, КАК БЫ ТЫ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ОНИ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ К сожалению, люди, не всегда помнят об этом. когда адресуют себя к кому-то.. А может быть и мы, не всегда правильно понимаем откровение кого-то, считая его, поучением, воспитанием или наставлением. Это тоже, только мое понимание. почерпнутое из духовного учения-Библии. Храни вас Господь!! ! Суважением к вам.
Это состояние. Если они так себя выражают - это их состояние. Лучшего от них них ждать не надо, даже если лучик, так это только миг. Могут быть и помутнения сознания, но на это полагаться не стоит, сколько этих помутнений в будущем?
Это или акцентуация характера, или психопатия.
Мне кажется, что человек выражает свои мысли в гневной форме, когда эмоционально возбуждён, когда чувствует, что окружающие не понимают смысла его слов, а он не в состоянии доходчиво их донести. Такое состояние бывает практически у всех. Но чаще всего у подростков (в силу юношеского максимализма )и у пожилых людей (в силу того. что они - это уже другое поколение).