боятся быть неправильно понятыми, отвергнутыми, осмеянными, или показаться дураками (пусть даже самим себе)
форма подачи - она всегда и везде крайне важна
зачастую так бывает, что с одним и тем же человеком мы можем найти общий язык, можем не найти, а можем - просто пройти мимо. многое зависит от контекста и любой сказанной нами фразы
нередко бывало, что сменишь ник и аватар, как одни и те же люди, перестав узнавать тебя и приняв за другого человека, - начинают и относиться к тебе иначе
так и здесь - на неправильно (скомкано, сухо, и так далее) выраженные чувства - можно получить точно такую же неоднозначную реакцию, в одном случае - ведущую к зарождению крепких и долгих отношений, а в другом - на пресечение всякой надежды на это
Психология
Почему люди порою стыдятся своих чувств? В проявлении..
не стыдятся а стесняются
подсознание виновато
бывают чувства, как болезнь
у них нет места
Их могут не понять
Боятся, что не правильно поймут, не поверят, обсудят, осудят..
Врожденная деликатность.
я не такой...
Эля Лукманова
Здравствуй Азиз!
Они зажаты. Комплексуют. Страх быть непонятым.
смело убивай врагов!
Все наши страхи родом из детства. Помню, как в школе издевались над мальчишкой, который признался в любви однокласснице. Урок на всю жизнь.
Эля Лукманова
грустно
Не желают быть изменниками прошлым чувствам
Многого порою стыдятся люди. Очень многого порой. И чувств и боли и любви.
Веры нет подобному излиянию чувств. Слишком все засалено и в кино и в жизни.
Боятся, что кто-то заденет их чувства.
А чего чувствами, как флагом махать:).
глупость
Боятся показаться уязвимыми
потому что зависть у многих
Не хотят раскрываться
Эля Лукманова
Здравствуйте.
чтобы их не извратили в итоге