Над этой проблемой бились Пруст в "В поисках утраченного времени" и Джойс в гигантском по обьему "Улиссе".
В наше продвинутое время такие чувства кроме реала также и в Сети.
Ну что, рискнете полемизировать с Прустом, Джойсом и с обычными ответчиками?
Жду интересных ответов от интересных людей.
Психология
Почему мы порой испытываем негативные чувства: неприязнь, раздражение к совершенно незнакомому человеку? Ваши версии см+
У меня было так. Неприятен мне человек. Ничего о нем не знаю. а потом всплывают нехорошие факты о нем
Ekaterina Dorofeeva
Интересно. Значит внутренний голос Ваш был прав. Но каков механизм работы этого условного внутреннего голоса, интуиции, назовите как унодно.?
По себе знаю, что так может быть от любой мелочи и надумывания от неё про этого человека.
опыт в жизни негативный есть...
все дело в том, что если у людей СТЕРЕОТИПНОЕ МЫШЛЕНИЕ, то именно эти стериотипы и накладавают отпечаток в сознании у человека, как к нам им относиться, это идет на автомате они даже не думают о Нас, мы в их понимание уже ИЗГОИ))) добрый день
это проблема психики или воспитания. у основного количества таких проблем нет . они умеют контролировать свои чувства
Может раздражать уже знакомые поведение, жесты, мимика, слова незнакомого человека. Эмоции - это предрассудочная деятельность, выполняющаяся не самыми умными отделами мозга, которые по некоторому простому признаку, триггеру выдают моментальное, а потому часто неверное решение, мнение о человеке рядом.
Если совсем коротко ...
то ...«обжегшись на молоке, дуют на воду»))
Редко такие встречаются, не мы, я про окружающих..
Последний раз видел на кассе, кассирша что то любезно предложмла, а он её таак полил словесным поносом... захотелось его ударить .
Ekaterina Dorofeeva
Это не тот случай, у тебя была мотивация ебануть козла по морде, а я спрашиваю о беспричинной неприязни.
Меня твоё имя раздражает. Негатив сразу прёт, жуткий.
Второе слово нормальное, пойдёт, чуть смягчает негатив.
Ekaterina Dorofeeva
А мне нравится твоя собачья кличка.
Мало похвалы и поддержки, яды в организме, устал психологически, не сделал зарядку, гордыня в конце концов, есть варианты фен-шуя, может угнетать, например, просто неправильное расположение дома, или мебели. Раздражение вызывают так же многие знания, высокое развитие по сравнению с окружением.