Психология
Что такое ревность с точки зрения психологии? Суть? И почему считается, что это негативное чувство? И как её побороть?
Это желание полного обладания объектом ревности. То есть превращение человека в вещь. Побороть просто. Понять, что в этом мире вам ничего не принадлежит. Вы пришли в этот мир без ничего и уйдете так же. Другой человек имеет свою волю, и в его праве быть с вами или нет. Поэтому он в праве или быть с вами или остаться. И ничего вы с этим не поделаете. Так стоит ли ревновать?
нежелание делиться любимой игрушкой с другими
Думаю, что ревность - это часть собственного комплекса неполноценности. Если я уважаю или даже люблю себя, то и должна быть уверена, что и ОН (ОНА) не променяют меня на другую (другого)
Это недоверие... неуверенность в себе
Что бы научиться доверять.... нужно научиться давать любимым свободу...
Гипертрофированное чувство :собственности, недоверия.
Нормуль.
Контроль.
Недопонимают ввиду воздействия американской аморальности.
Возыметь доверие.
Контроль.
Возыметь доверие.
Ревность - это признак комплекса неполноценности, когда уже ЗАРАНЕЕ ожидаешь, что твой партнер встретит кого-то получше тебя, поэтому уже заранее выражаешь отношение к такой возможности путем гнева и выяснением отношений.
с точки зрения людей, я бы сказала. психологи тоже люди. мое мнение, ревность, здоровая и умеренная должна присутствовать в любой семье. она поддерживает тот запал, который был изначально в отношениях. все, что относится к ссорам, истерикам и прочему, это уже не ревность, это чрезмерное желание тотального контроля над партнером. а суть ревности в том, чтобы показать другим, что ваша половинка самая лучшая :)
Алена Дюрягина
Скопировала себе в блокнот. Великолепные слова!!!
С точки зрения психологии ревность- это униженное самолюбие. Детские комплексы, что ты хуже кого- то. А побороть можно. Надо лишь убедить себя в том, что да- я такой. Я неудачник и т. д. Постепенно с этим смиришься и не будешь ожидать от жизни манны небесной.