Казалось бы, все должно быть наоборот) А вот)
Разумеется, не у всех. Но часто, да?
Психология
С точки зрения психологии, как думаете, почему как правило у бедных много детей, а у богатых мало?)
Не должно быть наоборот. Дети для бедных во все времена были как бы "страховкой" на старость и рабочими руками. А также из-за низких условий жизни многие дети умирают, поэтому нужно рожать больше — 2 помрут, 3 выживут и будут работать.
Богатым людям не нужны рабочие руки, "страховка" на старость. В цивилизованной среде для воспитания нормального члена общества нужно много средств, внимания и усилий. К тому же, у богатых развитые интеллектуальные или эстетические потребности, и некоторые хотят уделять своё время именно этому, а не воспитанию детей.
Анюта Лобзенко
+100500
Лариса Быкова
Это все было актуально в дореволюционной России, в современном обществе это полная чепуха.
ну уж нет.
знаю многих обеспеченных многодетных и даже с приемными детьми.
презервативы дорогие потому что
У умных мало или совсем нет детей, а у глупых много. Человек учился, получал образование, интересовался высшими философскими вопросами - и вдруг по сути от этого нужно отказаться и следующие двадцать лет посвятить примитивным пелёнкам, распашонкам, детским сказочкам, школьным домашним заданиям и проч. У кого силён материнский инстинкт, рожают одного - двух, а иные и этого не делают, потому что нет такой потребности.
У Вас данные 20-30 летней давности. Уже нет нищих больших семей. Давно нет. А вот новая мода - взять ребёнка из детдома и при помощи денег, выделяемых на его содержание государством, поправить своё финансовое положение, это процветает. Знаю семьи, в которых при помощи приёмного ребёнка и долги в банках погасили и квартиру купили!
Анюта Лобзенко
да лишь бы малых в тех семьях не обижали, относились по-человечески. а корыстные мотивы это все равно лучше, чем равнодушие. я лично к этому нормально отношусь. главное, чтобы хуже, чем в детдоме не было.
и нищих больших семей море.
Говорят, что Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. Как-то мне с трудом в это верится. Или в таких семьях смотрят на все по-другому?
Не выгодно с экономической точки зрения . Да и забота о себе любимом не способствует этому . А женщине не хочется терять богатого мужа, после рождения детей . Уйдёт к молодой и красивой .
Они живут на детское пособие просто, бедные в смысле.)
Привет)
Анюта Лобзенко
и это жесть на самом деле ( и рабов на старость растят. слава яйцам не все такие.
привет))
а че еще при свечах делать?
И вы такой умный не понимаете?
Анюта Лобзенко
объясните мне. мне интересно ваше мнение) может, я по-другому думаю
привет)))) потому что богатые люди в отличии от бедных более ответственные и они серьезнее подходят к таким вопросам, а бедные (не все конечно) часто менее грамотные в этом смысле поэтому штопают много детей не думая о том как будет их кормить
Анюта Лобзенко
привет)) умачка))
Юля ***
Располнеешь после рождения и нужна ты будешь ему клуша !
Елена Бабушкина
AngelA, а ведь вы правы! Тут я с вами полностью согласен.
чем больше богатства, тем больше жадность
Богатые живут по европейски типа
Ну и думаю они понимают что времени на детей нет, они деловые важные
потому что делать больше нечего, кроме мирских утех
Рабов должно быть больше, чем хозяев
Полина Михальченко
Блин обожаю вашу аву)))))
Богатые могут жить для себя, а бедные только для других.
Зачем богатым для счастья дети их счастливыми делают деньги, а бедные для счастья заводят детей и они от этого счастливы