Психология

С точки зрения психологии "что думаете о других людях, преобладает в вас самих" согласны?

Раздражение на других -В других людях нас раздражает то, что мы осудили и предали анафеме у себя внутри. Когда мы раздражаемся на нахала — это наше собственное врожденное нахальство, которое, вместо того, чтобы быть направленным в позитивное русло, было подавлено и исключено из жизненного цикла, вылезает наружу — обозленное и корявое. Мы видим в нем напоминание о том, что долгие годы учились прятать ото всех и от себя. И когда нам о нем кто-то невольно напоминает, мы вешаем всех собак на него — мы раздражаемся на него и считаем ЕГО плохим. Нам кажется, это он сволочь, а мы — хорошие. А он не сволочь, ему всего лишь повезло, что в детстве ему это качество не «ампутировали» . Поэтому, если всмотреться вглубь себя еще внимательнее, то окажется, что мы ему даже завидуем — «Ему можно, а мне нельзя! » — и от этого раздражаемся еще больше.
Тоже слямзала из инета ))
Не совсем так написано, но суть передана
Юлия Новикова
Лучший ответ
Людмила Пуховская Об оценках и суждениях в сторону других людей.
какие все хорошие))
Присутствует всё ,только в том или ином количестве, иногда думаешь что этого в тебе и быть не может, но проходит время и тебе кто то говорит что ты такой то и ты обалдеваешь .Меньше всего мы оказывается знаем самих себя видя при этом например плохое только в других .
Мария Светова
именно так
если человек вызывает раздражение,
он является нашим подобием
понимать этого так не хочется....
) )
не согласен.
как известно мошенник может обмануть добрую старушку лишь потому что старушке даже и в голову не может прийти что так низко можно поступать.
Манара Кашепина хотя нет-получается что я все только подтвердил
старушка ведь думала о мошеннике хорошо потому что сама - хорошая