Психология

С точки зрения психологии, почему среди трансгендеров преобладает большее количество биологических мужчин, а не женщин?

Юлия Климачева
Потому что жизнь женщин представляется более легкой и приятной. Ничего делать не надо, а тебе за красивые глазки и кокетство - и деньги, и роскошь, и всяческие льготы в общении нахаляву даются. Вот и думают, что если накраситься и пожеманничать - авось и работать не придется...
Надежда Рамазанова
Лучший ответ
У меня другая статистика
Ева Окумура
Основа организма млекопитающих по гендерному параметру - женский признак. Женские гормоны в организме обязательны. А небольшое превалирование гормонов мужских делает из организма мужчину. Легче убрать эту мелочь и вернуть мужчине женскую основу, нежели заставить женское естество перестраиваться под избыток гормонов мужских. Так мне каэтся.
Ксюша Князева тоже верно
1. Мужчины более уязвимы.
2. Женщины не настолько дуры. У них больше развито стремление к красоте.
Наталья Козина Красота есть лишь оболочка, за ней скрывается хаос и невежество. Также чувственность которая не идёт в ногу с логикой и рационализмом
Х. З.. Наверное (если то, что тут утверждается верно) среди них больше "тварей безхребетных".
Инна Гутник
потому что они думают что женщиной быть проще+женщины красивые+биологические мужчины более рисковые и чаще идут на сию авантюру и вообще на перемены какие-либо, а женщины обычно склонны больше смирятся со своим биологическим полом , им тяжелее психологически переносить перемены в жизни. Трансгендеры даже в трансгендерности своей ведут себя как мужчины
Татьяна Зорина
Чтобы тебе нравились .Ведь и статистику сам придумал
Потому что культ маскулинности умирает потихоньку. И это грустно, ведь мужчина должен быть мужчиной, а не девушкой или женственным существом. Сильных мужчин всё меньше и это говорит нам как я считаю о моральной деградации общества
Татьяна Зорина этоне деградация, а эпат эволюции, умирает все то что не нужно/вредно. Должен? ну значит не должен, не нужно это природе получается
Татьяна Зорина от маскулинных мужчина гораздо больше вреда чем пользы