Психология

А почему многие матери к своим нелюбимым детям

не как к человеку и личности а как к вещи которую можно унижать и об которую можно ноги вытирать и срывать все свое зло и раздражение
В чем тут может быть причина
Ответ в вопросе.." нелюбимые дети"...
Ненужные, бесполезные,...
А мамашки такие ..ну это ж типа геройство - РОДИТЬ... заодно и баблишка можно поднять... вот и вся правда.. многим матерям (хотя это слово к ним не подходит) дети совершенно не нужны.. нужен статус и особое отношение..
Галина Синицина
Лучший ответ
Оксана Щеголькова спасибо за ответ так оно и есть но вопрос в другом почему мать своего ненужного ребенка превращает в куклу для битья и в бачок для слива своего негатива
Их много.
Анна Хан
Оксана Щеголькова согласна много но почему так происходит
Разве это не очевидно?
Оксана Щеголькова кончено очевидно
спаршиваю почему так происходит
У некоторых дети получились случайно и они не подозревали, что с ними будет столько проблем. Их никто не предупредил)))
Это связанно с психическим нездоровьем таких матерей. Чтобы разобраться, можно поискать информацию по темам: мать - нарцисс, мать - психопат. Её очень много в интернете.
Ж=
Жанерке =)))
Ответ в вопросе - " к своим нелюбимым детям". Следующий вопрос: почему нелюбимые? Потому что НЕ созрели к материнству. Почему не созрели? Потому что не воспитали Женщину- Мать. Почему не воспитали? Потому что нынешняя цивилизация нацелена на потребление - удовлетворение низших потребностей: секс, скандал, сплетня, спорт, сенсация... И ещё там высчитанные "с" западными "специалистами". Зачем им материнство? Тем более, в конкурирующем сегменте.
Юлия Ураева
Просто их матери несчастны, а умом не дошли, что источник несчастья это они сами.
Не пробудились материнские чувства. За это не надо их осуждать, просто постараться развить в себе чувство самосохранения и потом жить своей жизнью.
Оксана Щеголькова тогда объясните мне пожалуйста какое право имеет мать превращать своего ребенка в куклу для битья и в сливной бачок своего негатива
Так часто бывает. Терпи, потом уходи. с глаз долой-проблема вон. осадок останется. старайся не думать об этом, строй свою семью
Оксана Щеголькова это я все знаю
а не думать я просто не могу и хочу во всем разобраться
Нечего было рожать
Это мама с тобой делает?
Оксана Щеголькова нет просто спрашиваю почему так происходит