Психология

Почему некоторые матери ненавидят своих уже взрослых дочерей, живущих от них отдельно и на свои доходы, срывают на

них все свое зло и раздражение и совершенно не интересуются их жизнью. Отвечать без хамств а и по сущесву и желательно тем кто сам (а) с этим столнулись
Людмила Цвирко
любая мать всегда невольно сравнивает себя и свою жизнь с дочкой и её жизнью. и если жизнь у матери состоялась не так, как она того хотела, она может испытывать зависть к ребёнку, т. к. у него жизнь удаётся, а у неё нет. некоторые матери могут намеренно мешать своей дочери - типа, чем это ты лучше меня? обычно это те матери, которые в детстве не получили достаточно внимания и тепла от своих матерей, вышли замуж неудачно, детей своих родили, потому что так положено, относились к ним соответственно. отсюда и отношение соответствующее.
Юлия Подлесная
Лучший ответ
Людмила Цвирко увы так оно и есть
Татьяна Тетерич Насчет любой матери - у меня взрослая дочь и никогда я не сравнивала ее жизнь со своей. Как то так.
Это не бред....
Сам в таком положении....
Мне просто поперло в жизни сразу после 22 и когда в 55 я услышал от мамы у которой есть папа что я не ей а жене золото покупал я понял что это зависть...
Неизлечимая патология оказалась....
Venus V
Людмила Цвирко понимаю вас а счем вообще может быть связанно такое поведение матерей
Всё потому, что ты живёшь как потерянная всегда, и для неё это лакомый кусочек. Другая бы на твоём месте давно уже поняла, что твоя мать за человек, и сделала бы выводы.
Людмила Цвирко а поясните пожалуйста смысл своего ответа что значит я живу как потерянная и для своей матери я как лакомый кусочек
Животный инстинкт. Звери точно также поступают.
Людмила Цвирко поясните пожалуйста что занчит в данном случае животный инстинкт и почему звери так тоже поступают
без хамства!! БРЕД!!!
Людмила Цвирко значит вы в своей жизни подобное никогда не видели раз это бредом считаете
Все несовершенны. Родители тоже. И все по-свОему.
Наташа Чернова
я такое встречала, но объяснить не могу. Может, это вымещение обиды за свою несостоявшуюся личную жизнь?
Людмила Цвирко скорее всего но только вопрос почему таким матерям надо вымещать обиды именно на свою дочь
Энергетическая несовместимость.
Людмила Цвирко то есть как энергетичекая несовместимость поянсите пожалуйста
Это нормально, не все могут хорошо общаться - все люди разные.

А ещё заметила, что мамаши сыночков своих бОльше любят...

P.S. Кто вы и ваша мать по гороскопу?
Людмила Цвирко так оно и есть у меня мать тоже сыночку очень обожает а ко мне как к падчерице с дсетва относится
я по гороскопу на границе Близнецы-Рак мать по горосокпу на границе Водолей-Рыба
Потому что дочери должны уделять внимание матери ни смотря ни на что. Тогда сердце мамы растает.
Людмила Цвирко не помогает -а потом мать не должна жить на энергии дочери
Юлия Чаплинец Это нам даётся для того, что бы наши дети так не страдали.
дети, они всеголишь дети, их не выбирают.
Людмила Цвирко поянси ответ
Завидуют однозначно.
Анна Тихонова
Людмила Цвирко чему завидуют
От зависти на молодость
Megi Kereselidze
Людмила Цвирко возможно и так
но почему мать до такого доходит что от зависти на молодость начинает неанвидеть и гнобить свою дочь