Психология

Почему родители Ждут любви от Нелюбимых детей?

______________________________________________________________________

Это настолько лицемерно и нелепо, что поначалу кажется странной шуткой.

Парадоксально, но люди, всю жизнь Третировавшие своих детей и откровенно их Ненавидящие- ближе к старости начинают ждать от детей "ЛЮБВИ" и много чего ещё.
А не жирно ли? Губа не треснет?

Не даром же есть пословица: "что посеешь- то пожнёшь"..
Алена !!!
Знакомо, и довольно распространено в жизни. Часто эгоистичные родители, которые думают лишь о себе, относятся и к детям собственнически. Не как к личностям со своим богатым внутренним миром, а как своему изделию, которое должно служить им верой и правдой, потому что их величество ОНИ, вложили в этих детей свой труд и здоровье и теперь дети в неоплатном долгу перед ними. А что делать детям? Тут надо для простоты решения разделить эту связь. Если согласно библии дети должны почитать своих родителей и это дело совести детей, то если дети будут это делать, то это правильно, это очищение души и совести этих детей. Если родители поступали плохо с детьми, то это на их совести. И дети должны простить ради собственного же здоровья, т к обиды приводят к страшным заболеваниям. Но принимать это они не обязаны. Не обязаны считать себя плохими в угоду глупым предкам. А до какой степени сближаться им с постаревшими родителями, это уже от них зависит. На сколько смогут. И это не ради родителей, а ради собственной совести и как пример для своих детей, чтоб самим в старости не оказаться брошенными и не нужными, сославшись на то как сами когда то не простили своих родителей.
Ирина Цесарская
Лучший ответ
Это все последствие Хритианства на Руси. Все через жопу.
Ирина Славнова
Три поколения как начали дети (до 40 мозг еще неокрепший) воспитывать своих же детей. Чего ждать то... Даже на самокате учатся кататься, а детей воспитывать никто не учится
Ice Baby
Потому-что это иллюзионство.