Психология

Почему матери предают своих новорожденных детей в роддоме, отказываются от них?

Елена Юдина
потому что мать - не святое.
это всего лишь человек.
который имеет своё психическое здоровье или нездоровье.
свойственны патологии которые подразумевают неспособность к эмпатии и построению близких связей.
и они не считают это предательством. для них это угроза и их стратегия - избавиться/уничтожить.
там бессмысленно взывать к совести и разуму. логика вывернута на изнанку и через это кривое вывернутое и скомканное они смотрят на внешний мир.

если смотреть на это с точки зрения что жизнь это инструмент для развития души, то две души договорились перед воплощением пройти такой опыт. и тогда это не предательство а исполнение контракта.)
Наргиза Таипова
Лучший ответ
Нет у них материнского инстинкта.
Gulmira Abilxasymova
Потому что сознание еще не готово к материнству, сами еще дети
Доброго утра! Мира и любви!
Алена Уварова
Залетела. Когда заметила это было уже поздно делать аборт... да и некогда всё время любовью занималась. Пришло время родила. А нахер он ей нужен если любовью будет мешать заниматься. Психология.
Любви нет...
***милашка ***
Причины могут быть разные, но главное то, что она не в состоянии обеспечить ребенку все, что необходимо для его жизни, и понимает это - это либо нежелание, либо невозможность из-за тех жизненных условий, в которых она находится.
Лена Хлызова
Это - знак: у общества нет будущего. В период упадка и разрушения цивилизации всегда так было - массово распадались семьи, женщины не хотели рожать, бросали своих детей, и т.д.
на это имеется множество причин, но самая главная - это личное дело женщины...
Юлия Лопатина
это не матери
Рита Зверева
Потому что отбросы вышли из-под контроля государства. Производительши этих отбросов побаивались осуждения, а эти уже в толерантное время производством новых отбросов занимаются.
L(
Lero4Ka (A)
Ненавидят того от кого они.
Ладно что не в мусорный бак или на мороз как в деревнях.
Это психически больные. Их не осуждать надо, а лечить.
Наталя Савич
Не хотела ребенка. Аборт поздно делать.
На моей памяти женщина двух близняшек оставила здоровых - родила от любовника, тот ее бросил, муж сказал, прощу приму но без детей, вот она и оставила
Наталья Gd Очень знакомая история…. Как с вами возможно связаться ?
Наверное разные обстоятельства подвигают их к этому. Мне пришлось столкнуться с подобным. Я лежала в роддоме с первым ребёнком, много лет тому назад. В моей палате находилась молодая, красивая женщина, родившая третью девочку. Двое старших детей находились дома под присмотром своего отца. Так вот, эта женщина хотела сбежать из роддома, оставив новорожденную. Что побуждало её? Тяжёлое материальное положение, не очень хорошие взаимоотношения с супругом. После разговора с медперсоналом, она решила не отказываться от свой маленькой девочки...Казалось бы- прекрасное завершение истории?! Но... много лет спустя, я узнала о судьбе этого ребёнка. Она оказалась в интернате, дальше было ещё хуже! Так вот, возможно, если бы эта женщина оставила бы своё дитя в роддоме, судьба малышки была бы более счастливой.
Материнский инстинкт не срабатывает,не сразу