Психология

Почему матери идеализируют своих детей даже если они преступники ?

Елена Утешева
тоже заметила что хорошие дети всегда в чем то виноваты а плохие дети всегда безусловно хорошие. а вообще по жизни если не стараться для всех быть хорошим то будут с симпатией относиться и уважением. а если всех слушать и идти на поводу - кроме негатива ничего не жди.
Елена Леночкина
Лучший ответ
Елена Утешева Точно подмечено )

Добрый ночи)
Даже если не идеализируют, всё равно действует материнское чувство.
Психологическая защита, что бы не сойти с ума от горя, а вообще наверное с включением материнского инстинкта автоматически что то еще включается в голове, а голова устройство сложное, кто ж её поймет.
Не идиализируют, жалеют до боли в сердце. И наверное больше себя чем их.
Bela Amirjanoba
Они даже верзилу убийцу
видят милым сыночком копающегося в песочнице
Ирина Каюкова
ну.. далеко не все. даже если и так кто ж их осудит-то?
Алла Дарий
Елена Утешева Как кто? Те кому их дети принесли горе .
иначе придётся признать что ты плохая мать
Natalia Bezverhneaia
Представь себе, что ты 20 лет потратишь на то, чтобы вырастить организм. 20 лет твоего труда. Очень трудно его вычеркнуть из жизни, отказаться от него, обесценить. Это равнозначно, чтобы признаться, что ты плохой родитель и эти 20 лет были впустую. Для большинства людей это невыполнимая задача.
Моя мать меня не идеализировала, хотя я был тише воды ниже травы, и всегда был в чём то виноват
Нина Чекрыжова
Потому что они вкладываются в личность ребенка, в итоге получают именно тот продукт, которые создали сами, совместно с окружающей средой.
Людмила Спесивцева - их кумир
Материнская любовь безусловна - это любовь - благословение на жизнь. При нормальных отношениях мать выдаёт ребёнку полную картину мира - всю свою систему ценностей, выдаёт базовое доверие к миру, и учит выживать в этом мире, учит самостоятельности ответственности.
Но иногда безусловную любовь путают с симбиотическими отношениями, когда мать не воспитывает ребёнка, а старается ему всеми силами угодить. Зрелище действительно печальное, потому что матери приходится закрывать глаза на многие вещи, чтобы не быть разочарованной в своём детище. Она полностью уверена, что сделала для ребёнка всё, что могла - и это правда, но она не воспитывала его, а угождала ему, и до того достала своими заботами, что он стал "вытирать об неё ноги". Такие отношения обречены на несчастье, как матери, так и ребёнка.
Одного леса пеньки, гены у детей чьи, похоже они с детьми смотрят в одну сторону