Психология

Помогите понять психологию Мужчин. Почему они бросают СВОИХ детей, не интересуются их жизнью, но могут любить и воспитыва

воспитывать ЧУЖИХ? Ну вот развелся он с женой или разошелся с женщиной, у нее его ребенок или дети, но мужчина ушел и забыл. Максимум-алименты. Но никакого участия в жизни своих детей. Даже по телефону не звонит. А потом встречает даму сердца с ребенком от другого брака, сходится с ней и этого ребенка, от чужого мужика, любит и воспитывает как своего. В чем тут логика? Он любит эту женщину-понятно, а ту, от которой у него дети-не любит. Но дети то СВОИ! При чем тут любовь -нелюбовь к женщинам то? Обьясните мне, женщине)))
прсото у них нет материнского инстинкат ( Отцовского еще называют зачем-то ) для них это чуждо. Мужчина может "Размножжаться" до конца жизни, это им не зачем любить детей. Это требует только общество.
Юлия Кривошеева
Лучший ответ
этих брошенных детей они ассоциируют с их матерью..
и отношение к ней переносят на детей, к сожалению..
Потому что жены иногда дают вмешиваться своим родственникам (мамам особенно) , в результате чего он просто теряет к жене и своим детям интерес. Поэтому прежде чем в слезах звонить своей (или его) маме, вспомните о том что вы уже не маленькие девочки, а замужние женщины.
Светлана Дарьина Ах ха ха!)) Верно, но а как же, если ОН звонит своей маме? В слезах. Вы свекровь или теща? Замужем, в разводе? Можно не отвечать, в принципе, многое и так ясно.
У мужчин свои - это близкие.
Если женщина делает все, чтобы дети были отцу посторонними - они такими ему и станут.
Светлана Дарьина А что можно сделать, что бы дети были посторонними? Вас видать женщина очень обидела? Аль ваша мама вам так внушила, м?
Пока мужчина любит женщину, он принимает ее детей, терпит, обеспечивает. Не каждый, но....
Oльга Бенек
Мужчина в данном случае делает то, что женщина ему позволяет. Бывшая просто не позволяет мужчине любить своего ребёнка, выставляя его монстром или создавая проблемы для общения. А новая строит новую семью с новым мужчиной и настраивает ребёнка к доброжелательному общению с новым папой.
Ирина Ирина
Он атеист, а атеисты люди без нрава!
Что тут добавить, в основном так и есть.
Мария Л.
Скажу так, ребенок брошенный, это полдела, первостепенное, это развод, из за него все беды, женщине тоже надо принимать участие в жизни и не допускать развода, пока дети не выросли хотябы, а еще, нужно смотреть какого папу ты вибираешь своим детям, если что, во всем нужно винить себя, а не спрашивать у людей .Это все последствия. Сейчас многое можно прочесть в инете, как найти хорошего мужа, воспитанного и т. д. и как сохранить семью, у святых отцов почитайте, они умные, представляете... а так и женщине не мешает воспитывать себя самой, а не валить все на мужиков.
Мужчины тоже люди.
Потому что женщины требуют массу условий, порой противоречивых или неавполнимыж, при которых ему будет дозволено общаться с ребенком.
А чужих детей терпят, пока нужна женщина.
Светлана Дарьина Почитайте дополнение выше.