Психология
Почему мужчины бросают своих детей? (вн.)
И не надо говорить, что они не детей бросают, а женщин. Ну или разводятся, расходятся, a детей они очень любят... на расстоянии, не видя ребенка (хотя женщина и не против вовсе, чтобы отец виделся с ребенком), не воспитывая его, не живя его проблемами, да в конце концов-даде не платя ему законные алименты. А потом, спустя годы могут об'явиться-вот он я, твой родной папка, любите меня и помогайте мне.
(((...
Saltanat Shynykbaeva
Без слов, без комментариев?
Мы же животные (все люди), просто разумные. Молодые львы которые выгнали старого вожака из прайда вообще убивают львят старого вожака
Saltanat Shynykbaeva
Да, да я как-то писала здесь о львах и их жестокости. Ну что же, спасибо и на этом... люди вы наши ( Вот только львы-то чужих, а здесь своих же убивают... морально, потому как для ребенка это может оказаться огромной психологической травмой, если отец, конечно, не последний подонок и избавление от общение с ним можно счесть скорее за благо, чем за драму.
Думаю, что мужчина уверен в том, что мать обязательно воспитает общего ребёнка. Есть здесь и момент безответственности.
Нет. Бросаем именно женщин. И НИКОГДА женщинам этого не понять.
Saltanat Shynykbaeva
Нечего здесь понимать. Да Вы и не об'яснили ничего, чтобы женщины поняли.
Слишком обширный и болючий вы вопрос затронули, каждый думает по своему и каждый в чем-то прав, но решать этот вопрос должны те, которых люди выбрали и которые важные для людей вопросы решать не хотят, получая по 500 000 р. в месяц, они вопрос с курением решают - слов нет.
Это все должно быть заложено в правилах нашей жизни и каждый (в первую очередь перед детьми) должен отвечать за все происходящее, возьму пример с "другой оперы", за подделку продуктов питания в США - разорение и хрен ты от этого увильнеш, а у нас 1 000р. штраф и ...попробуй докажи, у каждого ПОКРОВИТЕЛИ.
Аналогично и в вашем вопросе.
У них нет инстинкта любви к детям. Всё поэтому. Природа так решила.
Потому что они не мужчины, а безответственные особи. Как бы там не сложилось с женой, ребенок - это ребенок и он ни в чем не виноват. И отмазки типа "жена не разрешает" тоже пшик, потому что если отец хочет видеть ребенка, общаться, принимать участие в воспитании, то добъется этого, как бы не бесилась бывшая жена, потому что по закону оба родителя имеют равные права и обязанности перед ребенком даже после развода
То же самое можно сказать и о женщине.
Saltanat Shynykbaeva
В вопросе речь идет о мужчинах. С женщинами подобное случается, к счастью, гораздо реже. и о причинах данного поступка Вы ничего не написали.
Убедилась на многих примерах что дети не держат семьи словно связующие звенья.... Большинство мужчин считают что именно женщина ДОЛЖНА заниматься их воспитанием. Да хоть бы и так. Но... где в этот момент папаши? Правильно.. там (( Они так устают на работе... так устают! Что даже не замечают от усталости вечно выбивающихся из сил собственных жён. А потом им кто то понравился кроме законной жены... и жена ДОЛЖНА его понять. Мужчины они такие... ну не могут они одну любить и это надо ПОНИМАТЬ! НЕ МНОГОВАТО ЛИ ДЛЯ ХАНОВ БУХАРСКИХ И ИХ МАХРОВОГО ЭГОИЗМА? Вот это и есть причина. Своих бросают.. зато чужих усыновляют. Потом да... вспоминают. У них есть кровиночки, которым они высылали алименты. Так и что что редко? Но ведь почти помнили... почти (
Быть воскресным папой? Многие заводят другие семьи, там появляются дети и они их воспитывают. Для мужчины нужна семья, а не работать на побегушках и еще платить алименты, которые женщина потратит на себя)) Если семья развалилась, то виноваты оба в основном.
Ольга Корчагина
Да, в развале семьи виноваты оба, это бесспорно. Но дети-то в чем виноваты? И быть именно "воскресным папой" не обязательно, можно общаться с дитем ежедневно, было бы желание. На что бывшая тратит алименты можно контролировать или тупо взять ребенка и самостоятельно потратить деньги на него, не дав жене на руки ни копейки, если ее траты вызывают сомнения. Или дети прежней семьи чем-то хуже детей в новой семье?
Они изначально не хотели детей
видимо на генном уровне
Потому что есть такие у кого отцовские чувства отсутствуют, чёрствые люди. Меня отец не любил, я противна ему была. А как выяснилось потом просто поперёк горла ему мое рождение пришлось, не ждал и не хотел, потому так и получилось.