Психология

Почему отцы бросают своих детей? Чем старше становлюсь, тем больше задумываюсь, что всё моё детство прошло без отца

Это безответственность.
Светлана Тиханович
Лучший ответ
Иногда -это ирония судьбы -оборвавшая их жизнь.
Мария Власова
У меня был замечательный отец, многому меня научил. Любил своих детей, учил многому, но и он после 27 лет жизни с матерью, ушёл от неё и бросил троих ещё несовершенно летних детей. Самого младшего матери пришлось отдать в интернат. Я пришла к выводу - если мужчине больше не нужна его женщина - не нужны и её дети.
Ирина Ломова Неправда, далеко не всегда так. Значит, он не любил вас. Эгоист, только о себе думал.
Да, потому, что у мужчин с обязанностями и долгом большие проблемы. Не у всех они есть.
Нина Стаценко
Была б жена нормальная не бросали бы....
Ведь не дают общаться из мести что ушел да и детям внушают что бросил отец и не интересуется....
Anna Silakova
не любил... нет человечности
Ольга Разумова
Когда появляется ребенок. То внимание обеих и энергия, направленна на него. Если мужчина забирал энергию. до беременности женщины и до рождения ребенка, Он бросает женщину, которая не дает ему внимания и такого количества энергии, к которой он привык. Лучше пусть уйдет, чем будет качать энергию с детей.
Марго Марго
Ничего страшного не произошло
Asem Sovetovna
Безответственность. Какими бы отношения не были с матерью, дети страдать не должны
Татьяна
Потому что много вариантов. Может, отец бы и общался после развода, да мать не даёт. Может, ему наплевать на ребенка. Некоторые мужики любят своих детей до тех пор, пока им жена нравится. От некоторых мужиков, пьяниц, наркоманов, психопатов детей лучше ограждать. Может, новая семья ему важнее, или новая жена против. Ответственности за детей своих не чувствуют, на жену спихнули по закону, и всё, зачем лишняя обуза. Может, их отцы в детстве тоже бросали, или просто не было.
матерей они бросают, эгоисты
Жанна Ефанова И детей заодно
По тому что вы смотрите на людей как на идеал а люди далеко не идеал обычная часть животного мира ...Именно по этому весело жить....
Леся Семенова
Главное вам не брать пример с таких людей.
Русские Своих не бросают!
Всё идёт из Прошлого.
Бесправие равноправия. Баба дурит – мужик расплачивается.
Отсюда инфантильность и необязательность в обязанностях.
А почему После 3 идет 4?
потому что люди эгоисты, и женщины чаще рожают тоже их эгоизма - поттому что мир не идеален и люди в нем тоже
Вот задумайся и не бросай своих!
Adema Umbetaliyeva
Ну Вы тут уже ничего не сделаете, надо другие задачи ставить, как восполнить этот пробел, как самому этого не сделать. А то судьба такая штука, если очень сильно задумываться "как же так?", да еще и с осуждением другого человека, то она (судьба) может и поставить человека в такие условия, что сам совершит то, за что осуждал другого, чтобы понял "как же так?"
Диля Кокиева
Потому, что прежде чем выбрать мать для своих детей, нужно семь раз отмерить, а потом уже жениться. Ну, а если дело не в женщине, значит сам папаша- прыгун.
Madina Jusipova
Жанна Ефанова Толку 7 раз отмерять, потом всё может измениться. Прощать нужно уметь и убирать эгоизм, и на женщину не валить всю вину. Счастье в браке от двоих зависит.
Варвара Степанова Судя по вашей же фразе, дело совсем не в женщине, а в том, что кто-то не умеет прежде семь раз отмерить или же "прыгун". Но вопрос не о женщине, а о совместном ребенке. Если женщина не так, ребенок то все равно уже есть и он как ни как твой. На мой взгляд не обязательно продолжать жить с нелюбимой женщиной, но необходимо оставаться отцом, а не родителем кукушкой
Потому что жены такие
Неправильно построена структура общества.
Елена Макарова
потому что мужик полигамен
Диля Кокиева Полигамным может быть вид, а не пол. Правильно говорить - потому что человек полигамен (и мужчина и женщина), раз уж Вы решили к этому сомнительному утверждению обратиться.
Бросают не детей, бросают жен.
Юлія Попова
Пожалеть? Хочешь усыновлю?)