Психология
ПАРНИ ! Это важно, войдите...
Вам нравятся философия/юмор/фразы в фильмах (боевик и т.п.), которые потом можно цитировать? Чему научил любимый фильм для реальной жизни? Или лучше адреналин в крови во время просмотра? Так что? (Пожалуйста,мне важны все ответы,благодарю).
У меня любимый фильм The Thing (89г) ужасы
Научил не доверять всем в близкой компании! Внешность может быть обманчива!
По фразам в фильме ничего нового не дал. .
еще куча фильмов которые нравятся про Войну (русских черно-белых)
там истенная суть русской души заложенна! Обучающие фильмы! Плохому точно не научат!
Нравятся, иногда что-то дельное говорят или просто смешное.
Таких фильмов уже почти не снимают, а от остального только мусор в голове, да "крутые" фразочки, но тупые, как у Бивиса и Бат-хэда
Цетирование не для меня.
Любимого одного фильма нет, но некая их совокупность до сих пор учит.
из документального фильма о брюс ли, вода успокаевает, она же везде протекая. не точно но интересно.
В фильмах, цитатах, современных книгах, я замечаю не реплики и фразы, как вы выразились.
А те философские Идеи, которые за ними стоят, - произнесённые на современном языке (сленге и т. д.) .
Я уже много раз говорил, что нет Ничего Нового. !
Например, в фильме «Бойцовский клуб» , по книге Ч. Паланика,
Мне запомнилась одна, довольна неплохая, если её правильно понять, как совет молодым людям: «Главное, Р-А-З-В-И-В-А-Й-С-Я, даже если ты живёшь на свалке.! »
Цитировать фразы из фильмов - это уже что-то запредельное. Кинематограф - это бизнес, фильмы – товар. Естественно, что для улучшения продажи следует создать такой товар, который привлечет максимальное число покупателей. Так что даже самый умный фильм рассчитан на среднестатистического потребителя. Тем более то, что сейчас снимают лишь с натяжкой можно назвать фильмом.
я стараюсь запоминать, мало-ли и поможет сдать егэ по русскому))))))
Рая Головина
Действительно, боевики - очень ценное пособие по русскому языку!
Valentina *
Тебе только ужастики помогут, чтоб ты главная жертва, и не на экране, а в жизни, вот тогда, может, и вспомнишь великий и могучий, неуч... Русский язык он по фильмам хотел сдать... По каким, нафиг, фильмам? Одну хрень зарубежную только и смотрите, пидоростающее поколение...
Алёна Миронова
фуфуфу как грубо. уважуемый, чо с вами????если вы не застали tu'то и нече лезть лучше возьмите задан е части с и почитайте критерии и про боевикии никто не говорил, тоже мне умники нашлись....
Может быть ничего важного в этой жизни для нас, важно, как мы её пройдём.. .
Перефразировав, может все ничто и может я никто, важно лишь состояние духа... .
Ну вам ли не знать откуда, о Цзанг..
Nadegda Lobanova
Мудро и красиво,благодарю.
Интересно получилось... Парни... войдите... звучит как призыв....
Nadegda Lobanova
Думайте, что хотите.
Ещё одно: это не ответ на вопрос.
Смесь мудрости с адреналином - горючая смесь! :)