Психология

er77. Могут-ли дети без причины не любить своих родителей?

Могут. Подростки. Но им только кажется, что не любят.
Я Есть Болик
Лучший ответ
Особенно, когда родители расстаются и каждый по очереди начинают настраивать детей против матери, отца, дедушек и бабушек
без причин не бывает ничего

в прошлых жизнях Вы могли быть олдителем того, кто сегодня ваш ребёнок.. .

и не помнят - КАК относились друг к другу...
Нет, не могут. Причина в родителях
Катя Замолина
Смешной вопрос.... в жизни нет беспричинного действия, даже при психологической несовместимости .
Без причины- не могут. Значит что- то происходит в отношениях родителей и детей, что последние меняют к ним отношение. Причем причина должна быть достаточно серьезной.
Ксения О
Причина есть всегда. Искать виноватых бессмысленно. Потому что в конфликте двоих виноваты ДВОЕ. Не стоит рассматривать ребенка, как несмышлёныша. Нужно попытаться договориться идти друг другу навстречу, причем не абстрактно, поговорили и забыли, а по фактам.
Например, я признаю, что перегнула палку, запретив тебе то-то и то-то,
а ты, в свою очередь, перегнул палку, не сдержавшись там-то и там-то.
Да, и не забудьте друг друга периодически благодарить за понимание. От этого еще никто хуже не стал!
Ulbike Almen
Без причины- НЕТ. Всегда проблема в родителях: мать САМЫЙ большой, первый стрессор для ребенка- либо она становится ему другом, либо...
нет. причина есть но просто она не выявлена
Это только родители считают, что дети неблагодарные и не любят их без причины. Это ложное ощущение.. Нелюбовь как снежный ком нарастает с маленького возраста, с каждой мелочи... Если родители не осознают этих якобы "мелочей", которые важны для маленького человечка, то могут создать пропасть между собой и детьми...
да. это называется психологическая несовместимость